Рецензии на книгу Не позже полуночи

написала рецензию29 ноября 2021 21:34
Не позже полуночиДафна Дю Морье

Вот сколько читаю тётеньку Дафну, столько понимаю, что все её произведения - просто разные болезненные вариации на тему: всё время есть вода, всё время семейные пары, какие-то в основном прибрежные красивые города и страсти, переходящие в леденящий ужас. Эх, жаль, я не психиатр. Очень интересная дама и диагноз её интересен...

В этот раз мы с ней попадаем на Крит. В обстановку она, надо отдать ей должное, погружает всегда здорово. Очень завораживает и не отпускает, пока не поймёшь "кто кого и зачем замочил". Так вот пьяный сосед доставал другого интеллигентного соседа по курорту. Затем было шпионское любительское расследование, а потом всё открылось. В сухом остатке - сюжет далеко не фонтан и верится с трудом. Но текст льется как страшная-страшная сказка. Невозможно оторваться. Хотя фигня полная.
С такими эмоциями я и прочитала очередной вираж фантазии этой любительницы околоводных ужасов.

#школа_хэллоуин