Рецензии на книгу Быть ведьмой (трилогия)

написала рецензию25 июня 2015 23:57
Быть ведьмой (трилогия)Наталья Щерба

В какой-то момент бесконечности мне, утомленной экзаменами и учебой в целом, захотелось расслабиться и прочесть что-нибудь легкое, но затягивающее. И мой выбор пал на трилогию "Быть ведьмой" современной русской писательницы Натальи Щербы.

Сразу скажу, что получила от книг гораздо больше, чем ожидала: яркие образы персонажей, более-менее равномерное распределение мистическо-приключенческой и любовной линий по канве повествования и, что немаловажно, простой и легкий язык изложения.

Все персонажи - колоритные, запоминающиеся, настоящие. Они ошибаются, влюбляются, творят глупости, раскрывают тайны и плетут интриги. В их искренность очень легко поверить. А Татьяна (Каве), которая в самом начале вызывала лишь недоверие и изумление (как можно быть такой наивной?!), к концу третьей книги прочно завоевала место если не среди любимых моих персонажей, то среди симпатичных - однозначно.

Сюжет затягивает. По сути, то же самое старое доброе противостояние добра и зла, но обыграно красиво, с переходами оттенков и неоднозначными полутонами.

В общем, если вдруг кому хочется легкой литературы дождливым летним днем (а у нас такие регулярно...) - всячески рекомендую.

________________
Рик шикарен :)