Поцелуй ангела

2008

Венчаясь, Дейзи Девро ухитрилась забыть имя своего жениха. Да и как было не забыть, если она видела этого парня всего лишь раз, во время заполнения брачного контракта, а "заключающийся на небесах" союз был чисто фиктивным! И вообще, мрачноватый красавец Алекс не относился к типу мужчин, который привлекал Дейзи. Но Алекса невеста потрясла с первого взгляда, и у него было достаточно упрямства, чтобы вступить в настоящий бой за ее любовь...

Купить книгу Поцелуй ангела, Сьюзен Элизабет Филлипс

написала рецензию17 декабря 2013 9:21
Поцелуй ангелаСьюзен Элизабет Филлипс

Еще одной из стоящих писательниц любовно-иронического жанра является Сьюзен Элизабет Филипс. Ее книги пропитаны иронией и страстной любовной лихорадкой, все произведения автора довольно популярны.

Одно из моих любимых произведений этого автора является «Поцелуй ангела». Сюжет книги разворачивается вокруг избалованной и изнеженной городской девицы, дочери богатого и преуспевающего бизнесмена, который «повернут» на российских аристократах, и единственным желанием его является породниться с одним из таковых. Единственную дочь Дейзи он отдает замуж за незнакомого человека, предки которого возможно были русскими князьями и в качестве перевоспитания она отправляет в Богом забытое средоточие, вместе с цирком колесить по прериям.

Там хрупкой девушке предстоит заработать уважение местного контингента, да еще и мужа приходится обхаживать, который по правде не такой простак, как хочет показать девушке. Но вопреки всему, именно в старом цирке девушка находит преданных друзей и настоящую, жгучую любовь.

События, описанные писательницей настолько драматичны, что щемит сердце. Некоторые эпизоды между героями настолько трепетно-нежные, что перехватывает дыхание. Но есть и смешные моменты, которые разбавляют кажущееся напряжение. Без сомнения это произведение одно из стоящих в коллекции автора.