Огонь изнутри

1984
Учение дона Хуана (7 книга из 14)

Роман из цикла «Учение дона Хуана».
"Огонь изнутри" - полный переворот в восприятии учения дона Хуана. Кастанеда вспоминает, сдвигая свою точку сборки в те же состояния повышенного осознания, в каких проходило его обучение. Он обретает свою целостность. Мы снова встречаемся с доном Хуаном и знакомимся с потрясающей концепцией "мелких тиранов" - возможностью рассматривать любую негативную ситуацию в качестве средства обучения и избавления от чувства собственной важности. Будь внимателен, читатель. Всего лишь понимание этой концепции полностью изменит Твое восприятие мира и Твою жизнь - конечно же, к лучшему.
Продолжение читайте в произведении «Сила безмолвия».

Купить книгу Огонь изнутри, Карлос Кастанеда

<p>Стратегия воина по перераспределению энергии и искоренению чувства собственной важности включает шесть элементов: контроль, дисциплина, терпение, своевременность и воля - атрибуты воинственности и элемент внешнего мира - мелочный тиран.</p>
Дон Хуан Матус
Добавил(а): hasock
<p>Фатальный дефект заключается в том, что средние люди принимают себя слишком всерьез. Их действия и чувства всепоглощающи. Воины, с другой стороны, не только имеют хорошо обдуманную стратегию, но к тому же свободны от чувства собственной важности. Их чувство собственной важности ограничивает то, что они поняли: реальность это та интерпретация, которую мы даем.</p>
Дон Хуан Матус
Добавил(а): hasock