На коне бледном

1983

Первый роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Главным героем романа станет простой парень, в один прекрасный день обнаруживший, что видит Смерть, скачущую на бледном коне и собирающую жатву душ. Вскоре ему предстоит занять ее место.

Купить книгу На коне бледном, Пирс Энтони

<p>Господи, сколько зла приносят своим детям люди, искренне желающие им блага!</p>
Зейн
Добавил(а): elea
<p>Человек часто является врагом самому себе, даже если не знает об этом.</p>
Природа
Добавил(а): elea

написал(а) рецензию19 апреля 2015 0:08
На коне бледномПирс Энтони

Обратив внимание на #Тайные_сокровища_Ридли2 я задумалась, какая из книжек, без рецензий здесь может быть кому-то полезна? Потому мне пришло в голову, что вот совсем недавно, этим вечером я сама искала книгу «с фантастическими элементами, может фентэзи и еще с юмором». И только сейчас, когда ночь на дворе, меня осенило, и я строчу рецензию, когда нормальные люди давно уже в теплой постельке.

Книга очень интересная, сюжет оригинален, а не переписан из других популярных фантастических миров. Цикл – произведение о каждом Воплощении Бессмертия, и первым в списке у нас значится Смерть. Простой парень, решивший свести счеты с жизнью, внезапно становится одним из воплощений. Что? Вы тоже думали, что Смерть нечто вечное, несокрушимое? Ну да, как бы, не так.

Наш герой знакомится с другими воплощениями, каждый из них – нечто особенное. Время, Судьба и другие – те, кто прядут наши жизни по сантиметру. Он привыкает к новому состоянию, ведь теперь он не тот неудачник каким был совсем недавно. Он говорит с приведениями на старых мостовых когда-то родного города, справляется кое-как со своими обязанностями, пытаясь параллельно разобраться, что к чему и смириться со своей ролью.

Прочитано сие творение мною за одну ночь, когда, подозреваю, соседи просыпались несколько раз от истеричного смеха. Книга действительно легкая, с долей иронии и юмора, интересным сюжетом, самое то, что нужно, чтобы расслабиться после прочитанной «тяжелой» книги.