Сентиментальная история. Секреты

2000

Чтобы попасть в "Пи Бета Альфа", клуб местных красавиц, Элизабет и Джессика должны пройти нелегкое испытание. ("Сентиментальная история"). В Ласковой Долине у каждого есть свой маленький секрет. Есть он и у лучшей подруги Элизабет Инид, и у ее друга Джорджа. Но все тайное всегда становится явным. ("Секреты").

Купить книгу Сентиментальная история. Секреты, Френсин Паскаль

написала рецензию25 февраля 2017 15:49
Сентиментальная история. СекретыФренсин Паскаль

Отличная книга, чтобы отдохнуть!
Такая вполне себе обычная история об американских школьниках, об их буднях, о серьезных и не очень проблемах, влюбленности, ревности, сплетнях..и главное - о взаимоотношениях двух сестер-близняшек.
Конечно, книга такая по-детски немного наивная... Но все же, какие курьезные, а иногда и неприятные истории происходят с теми, кто похож, как две капли воды.
Рассуждать об этой книге долго не получится, потому что особой морали и смысла она не несет. Однако уделю внимание двум главным героиням:
Элизабет - такая вся порядочная, любящая, добрая, ну вот до глупости. Скажу честно, временами это вызывало у меня раздражение. И для 16-ти лет она была как будто чуточку простовата, ну не бывает такого...особенно, если она первоклассная красотка.
Джессика - а вот тут мы видим стандарт американских школьниц! Стервозная красотка, которая поражает своим легкомыслием вперемешку с желанием идти по головам... Но на самом деле, я в ней разглядела огромную неуверенность в себе, ведь все мы знаем, что, когда человек ведет себя настолько вызывающе и не думает о других, он прячется за этими действиями, прячет себя такого маленького и неуверенного за этой вульгарной маской. Хотя, вполне возможно я просто глубоко копнула, и Джессика просто законченная эгоистка.
В общем то, я очень даже неплохо провела вечерок за чтением этой небольшой книжки.