Повелители стихий. Книга 1. Злой ветер

2011

Временами природа рождает ураганы, тайфуны, землетрясения и тому подобных чудовищ. Чтобы они не уничтожили человечество, им противостоят люди, обладающие исключительными способностями,— жрецы стихий: Огня, Земли и Погоды. Джоанн Болдуин — одна из них. Она на короткой ноге с магией и обитателями потустороннего мира. Обычно укрощение непогоды, даже самой буйной, для нее пустяковая задача. Но в этот раз над ее головой сгустились совсем иные тучи. Джоанн обвиняют в коррупции и убийстве. Ей грозит гибель. Надо бежать и скрываться. Ее единственную надежду зовут Льюис. Он тоже жрец, причем один из сильнейших — универсал, которому подвластны все стихии. Но увы, он и сам в бегах — кража трех бутылок с джиннами сделала его самым разыскиваемым преступником на свете. Если не найти этого загадочного человека, не заручиться его помощью, у Джоанн не будет никаких шансов на выживание...

Купить книгу Повелители стихий. Книга 1. Злой ветер, Рейчел Кейн

написала рецензию22 марта 2015 8:27
Повелители стихий. Книга 1. Злой ветерРейчел Кейн

Как же давно я не писала рецензий. Ну да ладно. Начнём!
Эта книга позволила мне раслабится. Незамысловатый слог, из-за которого читать слишком уж легко. Но все же постоянно казалось, что мало. Надо ещё что-то. Слишком быстро уж все вышло, хотя вся книга - погоня.
Идея данного произведения мне тоже по душе. Оригинально, или я слишком мало читаю. Без понятия, но джины после этого заняли определённое место в моей голове. Конечно же куча умственных спецэффектов обеспечено, так как воображение разыгралась не на шутку. Ураганы, пожары, цунами. Круговорот событий. Иногда даже не понимаешь, что да как, но потом приходит озарение.
Главная героиня вообще отдельная история. Чего только её фамилия стоит. Я к ней долго привыкала. Эта девушка яркий пример человека, который оказался где-то не в то время и не в том месте. Вот теперь и выкручивается.
Ну, в общем, книга для впечатлительных, но только для лёгкого чтения.
P.s. Каждая книга по своему прекрасна, не надо их сравнивать.