Книги в моей жизни

2001

В произведении, давшем название этому тому, Генри Миллер повествует о своих литературных пристрастиях, говорит о любимых книгах и даже приводит весьма объемный их список. Вкусы Миллера могут показаться парадоксальными: элитарные Гамсун и Пруст здесь мирно уживаются с популярными Вальтером Скоттом и Райдером Хаггардом - но тем интереснее аргументация писателя. Заключают том биография Артюра Рембо `Время убийц` и несколько небольших эссе, посвященных близким друзьям Миллера, таким как Ганс Райхель или Анаис Нин. Большинство миллеровских текстов, вошедших в книгу, переведены на русский язык впервые. Содержание Книги в моей жизни (переводчик: Елена Мурашкинцева) c. 5-364 Время убийц (переводчик: Инна Стам) c. 365-474 Un etre etolique (переводчик: Лариса Лебедева) c. 475-496 Ганс Райхель (переводчик: Лариса Лебедева) c. 497-504 Защита свободы чтения (переводчик: Лариса Лебедева) c. 505-516 Комментарии Комментарии c. 517-538

Купить книгу Книги в моей жизни, Генри Миллер