Пионеры, или У истоков Саскуиханны

1823
Кожаный Чулок (4 книга из 5)

Четвертый из романов о Натти Бампо. Прошло более тридцати лет после событий «Следопыта». Натаниэль уже старик, но всё ещё крепок, как старый дуб. Теперь он живёт среди людей, в цивилизации. Нет, это не было его решением, просто она настигла его, а он слишком устал убегать. И хотя он не совсем одинок, у него есть друзья, с каждым днём ему всё тяжелее выносить общество подобных себе людей. Это книга о дружбе и подлости, о любви и предательстве, о трусости и гордости.

Купить книгу Пионеры, или У истоков Саскуиханны, Фенимор Купер

<p>"... тщательное соблюдение внешних форм религии указывает на скудность веры."</p>
Добавила: sherlock_cat
<p>" - Ты правильно рассуждаешь, Керби, - ответил Мармадьюк. - Пока в Старом Свете не перестанут бушевать войны, Америка будет процветать."</p>
Добавила: sherlock_cat