Правила. Не снимай штаны в аквариуме!

2011

"Если не хочешь отвечать, задай вопрос. Не используй два слова, если достаточно одного. Иногда люди смеются. А иногда насмехаются. Маму обнимать можно и нужно, а кассира в видеопрокате - ни в коем случае". Это правила, которые Кэтрин сочинила для своего младшего брата Дэвида. Без них он совсем слетает с катушек. "Обалдеть!" "Почему бы нет?" "Гадость!" "Само собой!" "Плевать!" А это карточки со словами, которые Кэтрин нарисовала для своего друга Джейсона. С помощью их он общается с остальными людьми. Вообще-то Кэтрин приходится нелегко: ведь мир потихоньку переворачивается с ног на голову, когда тебе 12 лет. Книга была удостоена рекордного количества литературных наград, в частности Медали Джона Ньюбери - американской ежегодной литературной премии за выдающийся вклад в развитие литературы для детей. Как быть, если твой младший брат - аутист? Если в самый неподходящий момент он позорит тебя перед друзьями и из-за него тебя не зовут в гости? Дэвид просто достал Кэтрин. Но ведь она так любит брата и так хочет помочь ему научиться хотя бы немного жить по законам этого мира. Поэтому Кэтрин сочиняет игру в правила, которые Дэвид может усвоить - в отличие от криков и замечаний. Это история двенадцатилетней девчонки - о ее мечтах и печалях, о том, как добиться внимания собственного отца, о том, каково это, влюбиться в мальчика в инвалидном кресле. Синтия Лорд – американская детская писательница. "Правила, не снимай штаны в аквариуме" – дебютный роман автора, написанный в 2006 году. Частично книга основывается на реальных событиях: у Синтии трое детей, и у одного из них аутизм. Это произведение о принятии себя и окружающих, о торжестве дружбы и любви.

Купить книгу Правила. Не снимай штаны в аквариуме!, Синтия Лорд

<p>Некоторые люди думают, что они знают тебя, хотя это совсем не так.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Все люди имеют право на существование.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Иногда люди не отвечают, потому что не слышат. А иногда — потому что не хотят слышать.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Если человек опаздывает, это не значит, что он не придет.</p>