Маг-целитель

1994
фэнтези

Что мог сказатьСавл о друге, который смылся в параллельный мир - а ему ни слова? Ну, положим, Савл не знал, что Мэт Мэнтрел сбежал именно в параллельный мир, но все равно отважно пустился на поиски. Опасная дорога привела его из куханного окна прямехоньков магическое королевство, где поэтическое слово имеет волшебную силу, где правит мрачная чернокнижница Сюэтэ, обладающая подлинным вкусом ко всему мерзкому и злобному, а помощники в борьбе с этой жуткой личностью - компания как на подбор: желтый сквайр,туповатый тролль, чувствительная влюбленная дева и - венец всему! - ангел-хранитель.

Купить книгу Маг-целитель, Кристофер Сташеф

написал рецензию26 августа 2022 18:03
Маг-целительКристофер Сташеф

Хорошая книга хорошего автора. Если кратко, то это неплохое проходное фэнтези. Ты не будешь жалеть, если его упустил, но если уж не прошёл мимо, то точно не останешься разочарованным.

Если уж подробнее погружаться в анализ романа, то стоит сразу обозначить главную особенность: здесь магия преподносится и используется в виде стихов! Это вроде бы и простая задумка, но на деле каких-то особых работ в данном плане я не припомню. Тем более стоит отметить как хорошо здесь преподносится данный концепт магии, и то, что здесь так творится всякая магия, без исключения!

Если опустить эту изюминку и погрузиться в мир произведения и мотивы персонажей, то мы не отыщем чего-то особого или инновационного. Но в этом и прелесть: автор доносит до нас новую практику магии на основе обычного фэнтези-повествования. Такой подход с большей вероятностью гарантирует приятный опыт для читателя.

Я смело советую к прочтению данную книгу. Тем не менее не ждите от неё чего-то грандиозного, ведь это просто хорошая книга хорошего автора.