Окончательное решение

1961
Ниро Вульф и Арчи Гудвин (31 книга из 53)

Ради выкупа похищен нью-йоркский миллионер Джимми Вэйл. Его жена Элтея обращается за помощью к знаменитому частному сыщику Ниро Вулфу. Однако связанные с этим делом люди начинают погибать один за другим. Похоже, Вулфу предстоит гораздо более серьезное расследование, чем казалось вначале…

Купить книгу Окончательное решение, Рекс Стаут

написала рецензию13 апреля 2017 22:15
Окончательное решениеРекс Стаут

Книги бывают разные: глупые, интересные, нудные, поучительные, но именно эта книга никакая! У меня ощущение, что я листала пустую книгу. Персонажи такие размытие и неиндивидуальные.
Не было ни одного события или эпизода, в котором мне бы понравился или не понравился Ниро Вульф. Да собственно таких моментов почти и не было. Я так поняла, что ему в этой жизни интересны только орхидеи и изысканная еда. Что он делает вообще в книге - я так и не поняла, хотя он типа главный ум этого детектива. Его отношение к секретарю/помощнику меня удивило. Он точно воспринимает его как человека? А то мне показалась, что он видит его кем то вроде собачки на поводке.
Арчи Гудвин тоже меня не поразил, не удивил и даже не разочаровал. Как и все остальные - картонный персонаж, который так же не понятно чем занимается в этой книге. По сравнению со всеми этими персонажами милая старушка мисс Марпл просто великолепна со всем своим занудством и странными способами расследования преступлений.
Сюжет скучный и очень предсказуемый. Ни какой изюминки и неожиданного поворота. Я перелистывала страницы просто потому что, не люблю бросать книгу на половину не прочитанной. Возможно, я не права, и мне стоило бы ознакомиться с серией, начиная с первой книги, но что-то подсказывает мне что ни первая, ни вторая или десятая не переменят моего мнения об этих так называемых детективах.
#Пр1_5курс

Соня Кантор (@skantor)13 апреля 2017 23:27

Обидно, что книга оказалась неудачной.
Второй экзамен сдан