Смертельный урок музыки

1993
Ужастики (13 книга из 63)

Родители двенадцатилетнего Джерри переезжают в новый дом. На чердаке он обнаруживает старое пианино и решает научиться на нём играть. Однако по ночам Джерри слышит печальную музыку, а однажды он спустился и обнаружил, что на пианино играет женщина-призрак.

Купить книгу Смертельный урок музыки, Роберт Стайн

написала рецензию23 сентября 2014 9:35
Смертельный урок музыкиРоберт Стайн

Как и большинство ужастиков этого автора,эта история начинается с того,что семья решает переехать в новый дом,который остался им в наследство от дальнего родственника,о котором они давно ничего не слышали.

И конечно же как и во всех старых домах,там есть старый, темный и пыльный чердак. И на том чердаке обнаруживается,вы не поверите,новенькое блестящее пианино, причём настроено оно оказывается просто идеально.

Но кому понадобилось прятать новое пианино,да еще и на старом пыльном чердаке?

Случайно ли его забыли или намеренно оставили прежние владельцы дома?

Кто играет на нём каждую ночь одну и ту же странную,манящую мелодию?
Почему учитель музыки так восхищается своим единственным подопечным , который кроме гаммы ничего и играть-то не умеет?Где остальные ученики школы?

В общем, читайте очередной ужастик Роберта Стайна, и всегда помните, что посещать загородную музыкальную школу ночью бывает весьма небезопасно,ведь никто не знает,что ждет тебя в этой пугающей темноте.