Цитаты из книги Танатонавты

добавила цитату26 октября 2019 2:40

Жизнь прекрасна. Не верьте слухам. Жизнь прекрасна. Жизнь — протестированный продукт, им пользовались 70 миллиардов человек в течение трех миллионов лет. Это доказывает ее совершенное качество.

добавила цитату31 июля 2018 19:07

Именно любопытство заставляет заглянуть в пропасть и представить, каким жутким будет падение, стоит только сделать шаг вперёд...

добавила цитату31 июля 2018 19:05
добавил цитату1 августа 2016 0:29

Вся жизнь — словно один сон. Не подобает оплакивать смерть, потому что это только лишь смена формы. Зачем сожалеть о жилище, в котором прожил всего один день?

Лао-Цзы
добавил цитату30 июля 2016 19:10

Огонь для поленицы дров то же самое, что душа − для тела. Огонь переходит на следующее полено, как душа переходит в следующее тело. Огонь распространяется, не угасая. Жизнь продолжается, не кончаясь.

Даосская философия
добавила цитату19 июля 2016 10:01
добавила цитату19 июля 2016 9:55

Конечная цель литературы состоит в том, чтобы привить людям дерзкое воображение!

Максим Вийян
добавила цитату30 сентября 2015 0:13