Цитаты из книги Танатонавты

добавил цитату1 августа 2016 0:29

Вся жизнь — словно один сон. Не подобает оплакивать смерть, потому что это только лишь смена формы. Зачем сожалеть о жилище, в котором прожил всего один день?

Лао-Цзы
добавил цитату30 июля 2016 19:10

Огонь для поленицы дров то же самое, что душа − для тела. Огонь переходит на следующее полено, как душа переходит в следующее тело. Огонь распространяется, не угасая. Жизнь продолжается, не кончаясь.

Даосская философия
добавила цитату19 июля 2016 10:01
добавила цитату19 июля 2016 9:55

Конечная цель литературы состоит в том, чтобы привить людям дерзкое воображение!

Максим Вийян
добавила цитату30 сентября 2015 0:13
добавила цитату30 сентября 2015 0:12

Надо быть очень сильным, чтобы выдержать встречу с правдой. Сколько среди нас тех, кто может выслушать правду и сохранить при этом хладнокровие?

добавила цитату30 сентября 2015 0:11

В жизни всегда получают то, к чему стремятся всеми фибрами души. Если не получают, значит, плохо хотели.

добавила цитату1 февраля 2015 11:38

Смерть открыла мне глаза на очень простую вещь: я вечно был перепачкан сентиментальными слюнями. Я думал, что любить нужно для того, чтобы быть счастливым.

добавила цитату1 февраля 2015 11:37

Но действительно любил ли я кого-нибудь по-настоящему? Способен ли я вообще любить кого-то, кроме себя? Я сказал себе, что я не один такой, что таких, как я, должно быть много. Тех, кто никогда никого не любил. Но я не видел в этом ни самооправдания, ни самоутешения.