Цитаты из книги Танатонавты - страница 3

добавила цитату23 ноября 2014 13:00

Только одним способом можно любить своих родителей: прощать им все, чего бы они ни сделали. Или потом останется только прощать себя самого за то, что не простил их раньше.

добавила цитату23 ноября 2014 13:00

Президент или бомж, король или раб, мы все равны. Не более чем песчинки, затерянные во Вселенной. Я настаиваю на своей привилегии быть только песчинкой для человечества. Я только песчинка, но я хорошо знаю, что без песчинок никогда не было бы пляжей.

добавила цитату23 ноября 2014 12:59

Цель существования – это не доброта. Цель существования – это реализация себя. Цель существования вовсе не кроткое и нежное существо, это непрерывное, беспрестанное самосознание.

добавила цитату23 ноября 2014 12:59

Может быть, внутри детей живут великие мудрецы, а утомленные жизнью взрослые постепенно превращаются в неразумных существ?

добавила цитату23 ноября 2014 12:58

Настоящая справедливость – это способность сказать спасибо всем, кто сделал нам хорошее, а не лизать руку тем, кто сделал нам плохое. Все это очень просто понять, но почему-то люди часто поступают ровно наоборот, совершенно по-идиотски. И сами не знают почему.

добавила цитату23 ноября 2014 12:58

А теперь добро пожаловать ребенку. Тому самому, что отомстит за кошку, оторвав собаке уши, хвост, лапы, веки и нос. Дети от природы наделены способностью восстанавливать равенство.

добавила цитату23 ноября 2014 12:57

Вы понимаете, что, когда вас переедет грузовик, это уже достаточно плохо? Но ждать, пока тебя переедут снова, по еще теплым, перемазанным кровью кишкам…

добавила цитату23 ноября 2014 12:57

Странно все же, что люди, навредившие вам, считают, что во всем виноваты вы сами. И если вы к тому же окажете им услугу, тогда их ненависть вообще уже не будет знать никаких границ.

добавила цитату23 ноября 2014 12:56

Кто-то где-то когда-то неправильно понял Божественные слова… Возможно, пророк был глуховат и ему послышалось «Бог – это любовь» вместо «Бог – это юмор»!