Дети бури

2004

Семья миллионера Джоя Доггерти вынуждена скрываться на острове в Карибском море от маньяка, который угрожает детям. Казалось бы, теперь они в безопасности, и родители спокойно оставляют Тину и Алекса на попечение гувернантки и охранника. Но безжалостный преступник и здесь не желает отказываться от своих зловещих планов.

Купить книгу Дети бури, Дин Кунц

написала рецензию29 августа 2016 7:27
Дети буриДин Кунц

#Б1_4курс
Вот так всегда бывает, ждешь блокбастера,начитаешь аннотаций, а в итоге тебя ждет четверка из десяти.И то, четверка, потому что сюжет очень даже ничего.
Ну где загадка -то?Где стремительный разворот событий, где знаменитые ужасы и нервы ы кулак, как Дин Кунц любит?
Я вообще-то давно знакома с автором,и даже читала пару его произведений.Но вот "Дети", ни в какое сравнение.Все очень затянуто, ГГ просто "Здравствуй дерево", а реакции героев на происходящее просто из ряда вон выходящие.
А я все ждала, ждала ,что вот сейчас все развернется, и эта чушь наконец перестанет быть таковой, и все же станет хоть чуточку интересней.
Но нет,чуда не настало, и я с понурой головой дочитывала до конца, словно пила страшно горький сироп.Хотя временами просвет(В виде истерического хохота ) наступал
"Она была наверху и смотрела себе под ноги. У него был в руке нож. У неё - кокос "
Все, абзац, занавес.После такого я мало что представляю себе в этой книге более сумашедшего.
по мне,так аннотация написана намного гениальнее, интереснее и захватывающе , чем сама книга.Возможно Кунцу стоит поучить у Редакторов-составителей.
Но главное-это название.Я так долго ломала себе голову почему "Дети Бури",к чему это и что этим самым хотели сказать все (От Автора до Редакторов - переводчиков).К сожалению эта загадка для меня осталась неразгаданной, как и многое в этой книге

@cvbnbvcvbn123, вот как сказать, ее уже ничего не спасло бы, да и в той конкретной ситуации даже кокос не помог))

Иринка (@aprilday)29 августа 2016 14:57

@redlinelife, может, перевели не так? Как в оригинале книга называется, интересно?

@AprilDay, не искала,как будет минута свободная,поищу)