Иисус. Дорога в Кану

2008
Иисус Христос (2 книга из 2)

Вторая книга цикла «Иисус Христос».
Дары волхвов спрятаны в глубине дома, и уже мало кто верит, что Иешуа - Сын Божий. Люди, связанные земными заботам и быстро забывают о чудесах, да и Назарет такой город, в котором жизнь течет как песок, а время будто остановилось. Даже сам Иешуа, влюбленный в красавицу Авигею, порою забывает о своем божественном жребии. Но приходит день, когда Отец Небесный призывает Сына вернуться на уготованный Ему свыше путь... Роман Энн Райе продолжает цикл произведений о жизни Иисуса Христа, ключевой фигуре в истории всего человечества.

Купить книгу Иисус. Дорога в Кану, Энн Райс

<p><br />Люди издеваются над тем, что не в силах понять. Они страдают от своей тоски по непостижимому</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p><br />И когда я проваливаюсь в сон, иногда мне становится страшно, потому что мои сны - мои враги.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p><br />Это безоблачное холодное небо, сплошь усеянное крошечными огоньками, на какой-то миг показалось мне невыразимо прекрасным. Заныло сердце. Как будто небо смотрит прямо мне в глаза и меня покрывает, одаривая своей милостью, бескрайняя сеть, наброшенная чьей-то невидимой рукой.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>- Кто может постичь доброту твою, Господи? - прошептал я. - Ты взял огонь и из него сотворил бесконечное множество ламп, что украшают собой ночь.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>- Бывают такие моменты, - сказал я, - такие душераздирающие моменты, когда мы изначально чувствуем, как переплетается радость и печаль. Какое это откровение, когда горе становится сладостным.</p>