Добро пожаловать в мертвый дом

1992
Ужастики (8 книга из 63)

Аманда и Джош переезжают с родителями на новое место - в большой мрачный дом, оставшийся их отцу в наследство от старого двоюродного дедушки, которого никто из них никогда не видел. Детям дом сразу не понравился. Похоже, в нем даже водятся приведения - Аманде все время мерещатся незнакомые мальчики и девочки, разгуливающие по всему дому...

Купить книгу Добро пожаловать в мертвый дом, Роберт Стайн

написала рецензию19 ноября 2019 21:24
Добро пожаловать в мертвый домРоберт Стайн

«Как здесь темно!» – подумала я, глядя на дом с улицы. Он стоял целиком в тени, будто специально прятался среди старых деревьев с искривленными стволами, густая крона которых, казалось, смыкалась над его крышей.
Как же в детстве любила ужастики Стайна! Это был первый, маленький трамплин, на пути к более взрослым и сложным авторам. Некоторые истории вызывали мурашки, некоторые просто оставляли приятное послевкусие. Лишь одно неизменно – радость, когда держала в руках очередную книгу, где под обложкой таились оборотни, призраки, родовое проклятье... Увы, но чем старше становилась, тем дальше отодвигалась, некогда с любовью собранная коллекция. Как итог – отдала... Рада, что в конечном итоге серию решили перезапустить! Не думаю, что вновь буду собирать, но для кого-то серия станет дверью, открывающая захватывающий мир лайтовых ужастиков.

Добро пожаловать в мертвый дом – классическая история семьи, на которое свалилось наследство в виде старинного дома, находящегося за тридевять земель от нормального мира. Родители рады, но дети... На то они и дети, чтобы быть недовольными. Еще и девочка в окне увидела мальчишку... По закону жанра – семья переехала, дети недовольны, собака лает на соседских детей, коих не так легко встретить... А, еще в доме слышаться голоса, а также ходит призрак... Классика)

Эта маленькая книга подарила пару часов ностальгического счастья! Так что планирую и дальше окунаться в прошлое и просто отдыхать душой от сложных и заковыристых сюжетов.

Энди Дюфрейн (@dufrein)20 ноября 2019 8:49

Любил эти ужастики. Жаль что отдали, вдруг ваши будущие дети тоже любили бы эти книги

@wolf9420 ноября 2019 14:33

@Dufrein, книги были потрепаны, и собирались врозь. Так что если и начинать собирать - то по порядку

Энди Дюфрейн (@dufrein)20 ноября 2019 15:01

@Wolf94, а я все берегу, подклееваю))) Только раз, дети вырастут и скажут "не хотим мы читать твоё старье"