Бесконечная война

1974

Романы Джо Холдемана об Уильяме Манделле, простом американце, вырванном из XX века и брошенном в звездные схватки тысячелетней войны будущего, критика единодушно назвала ответом ветерана Вьетнамской войны на "Звездный десант" Роберта Э.Хайнлайна. Книга Холдемана - подлинная классика военной фантастики, удостоенная высших литературных наград - премий "Хьюго" и "Небьюла".

Купить книгу Бесконечная война, Джо Холдеман

написал рецензию27 декабря 2016 17:14
Бесконечная войнаДжо Холдеман

Бурное развитие науки, открытие коллапсарных прыжков и первая встреча с другой цивилизацией в созвездии Тельца, но она проходит враждебно и начинается тысячелетняя война, которая не приносит никаких плодов.

Людей тренируют в жестких условиях с бессмысленной гибелью людей на учениях, отправляют воевать на дальние рубежи за неизвестные некому планеты. А все ради чего?

Шанс вернуться с такой вылазки очень не велик, но вернувшись уже нельзя жить, как прежде. После увиденного, человек может уже сильно поменяться. А тут ещё и законы релятивизма играют не на руку солдатам, ведь вернувшись из службы длинной в год, на земле уже прошли столетия. И вот вернувшись домой, оказывается что солдат превращается в неандертальца. Все говорят уже немного по-другому, все чему его учили уже старый век и все что остается – это идти опять воевать в дальних мирах галактики.

Книга мне понравилась и прочесть её конечно стоит, даже ради самого сюжета .