Хаосовершенство

2010
Анклавы (5 книга из 16)

Хаос овладевает миром. Он поглощает государства и Анклавы, и даже всемогущая СБА не способна с ним справиться.Хаос овладевает умами. И вот уже запуск Станции — новой надежды человечества — грозит обернуться мировой катастрофой.Как остановить Апокалипсис?

Последователи сетевого пророка уверены, что только Цифра приведет цивилизацию к процветанию и свободе. Верхолазы в растерянности.Главы правительств пытаются сохранить власть. А антиквар Кирилл Грязнов собирает в одну команду легендарного ломщика, талантливого механика, гениального инженера и свою дочь Патрицию — Избранную, способную разговаривать с Богами.Но лишь тогда, когда Копье пронзит сердце Земли, вновь запустится Вечное Колесо и мир сделает первый шаг от Хаоса к Совершенству.

Продолжение читайте в произведении «Кредит на милосердие».

Купить книгу Хаосовершенство, Вадим Панов

написала рецензию24 января 2019 0:13
ХаосовершенствоВадим Панов

Прочитала все пять книг из серии.
Очень интересный и необычный сюжет и не всегда можно было предположить как дальше он будет развиваться, как будут взаимодействовать герои и что их связывает.

Очень понравилось, что автор не смотрел на мир глазами одного персонажа, а мы могли с разных позиций увидеть историю.
Очень расстроило изначальное всемогущество основных персонажей.
Петра, Грязнов, Мертвый были наделены всеми благами общества: богатством, властью, положением, силой. И изначально не было сомнения, что у них все получится и все "враги" будут повержены.
Держала только интрига связей и сюжетных линий. Эти же герои не развивались на протяжении всех книг. Интерес к им исчез после второй книги, когда и произошло становление.

Больше эмоций, симпатии, переживаний у меня вызывали такие персонажи, как: Чайка, 42, братья Бобры, 9. Именно они держали внимание и интерес их дальнейшей жизни.

Так же очень интересно было наблюдать политические ходы книги.
Спасибо за простую, быструю и легкую литературу.