Голубое Нигде

2004

Увидеть в баре знакомого... обычная ситуация для женщины.
Она, конечно, давным-давно забыла, где встречалась с ним раньше, но он, похоже, помнит ее отлично - место работы, увлечения и даже имя ее бой-френда...
Отчего бы не выпить и не поболтать с обаятельным парнем?
Ошибка.
Ошибка, которая стоила жизни уже нескольким женщинам...
Дело, которое может стоить жизни многоопытному детективу Фрэнку Бишопу.

Купить книгу Голубое Нигде, Джеффри Дивер

написала рецензию14 декабря 2016 18:51
Голубое НигдеДжеффри Дивер

#И2_4курс

Люблю я Дивера, но почему-то была уверена, что у него есть только серия книг про Линкольма Райма, а тут такое раздолье! Положила глаз на все остальные его книги и, надеюсь, скоро они пополнят список прочитанных.

Голубое Нигде - это интернет. А сама книга посвящена социальному инжинирингу и киберпреступлениям. Один плохой дядька заигрался в интернете и перенес игру в релаьность, где за определенное убийство дают баллы. А второй дядька решил его поймать и попросил помощи у одного хакера, отбывающего наказание в тюрьме.

Когда я начала читать эту книгу, я думала, что она мне не понравится, так как я люблю детективные сериалы, но серии про киберпреступность обычно пропускаю. Однако прочитаны первые 100 страниц, потом еще 100 и я понимаю, что уже не могу оторваться от книги. Несмотря на такую достаточно узкую тематику, все термины и тонкости были написаны так, что даже такой гуманиатрий как я, все прекрасно поняла. Правда, стоит еще принять во внимание, что часть написанного - это все-таки выдумка и не стоит относиться ко всему, как к истине в последней инстанции.

В целом, детектив мне понравился, хотя герои получились такие прям все идеальные, выписанные на 100%, ни шагу влево, ни шагу вправо, хотелось бы какого-то их развития, многогранных личностей. Ну за этим я пойду в другие книги) А теперь я бы еще хотела почитать что-нибудь про социальный инжиниринг.

тоже не очень люблю читать про киберпрестуления и не потому что скучно, оно весело на самом деле, просто когда читаешь о том, что гг взял дискетку, засунул в флоппик и вытащил оттуда тонны инфы я задыхаюсь от хохота и возмущения)) ну и неинтересно читать про то, что уже давным-давно устарело, тут у меня включается Ленко-редиско и режим "бе-бе-бе ну вас с вашими кибер убийствами" xD
п.с. хочешь стать хацкером, как в сериалах?) муж вчера показал http://hackertyper.com/

@loki26 декабря 2016 13:04

@helen.wintersun, я после этих сериалов и книг во время секса заклеиваю камеру на ноуте XDDD\

огосподи, я теперь хакер!

@loki, и не зря заклеиваешь))) если подцепишь RAT троян, то усьо, можешь считать, что ты стала актрисой :)
п.с. у меня тоже имеется камерная паранойя xD