Если вы не в этом мире, или Из грязи в князи

2013

Когда в жизни начинается черная полоса – жди подвоха! Вот Алиса и дождалась: получив статус юродивой, стала грозой местных разбойников. Через болото попала на трон. Любовь венценосной свекрови безгранична и всеобъемлюща – от чашки яда до кинжала. Муж попался вообще неправильный, как собака на сене – «сам не гам и другому не дам!». И все беды оттого, что Алиска рыжая!

Купить книгу Если вы не в этом мире, или Из грязи в князи, Юлия Славачевская

написала рецензию15 августа 2019 22:22
Если вы не в этом мире, или Из грязи в князиЮлия Славачевская

Наконец, я купила продолжение книги, поэтому почему бы не перечитать первую?
Эту книгу я люблю читать, когда настроение плохое. Как и другие книги этих авторов. Тут даже сюжет не сильно важен, главное посмеяться. Потому что сюжет странный временами, как на посмотри.
Девушка тонет в болоте и оказывается в другом мире. Причём все не так просто. Речь её никто не понимает, поэтому отводят к лесной травнице, думая, что юродивая. Там она учит язык, приживается, становясь местным лесным чудищем, а потом старушка гонит её со словами, ищи свой путь. Кстати, девушка своей внешностью недовольна от слова совсем.
Путь этот заводит её в трактир, где она моет полы и поёт вечерами. И оттуда её тырят, ибо больна она похожа на принцессу местную. А принцессу ту пора бы выдавать замуж за соседского принца... Вот и сгодилась Алиса для этого дела. И как сгодилась! Думаю, свекровь от неё ещё поплачется! Да и муж, которого девушка полюбила тоже пожалеет о своей холодности.
Да, читать Алисины каверзы смешно. И главное не задумываться, как живётся людям при короле, который только пьёт... Или вообще без оного...
#неадекваТинки_v2