Замок Опасный

2003

Если у вас в потолке вдруг открылся люк, то пресловутые глюки могут быть совсем ни при чем. Вполне возможно, что это портал в замок Опасный, в самый непредсказуемый, самый невероятный, самый рискованный замок между мирами. Ну а как вы там будете выживать, это уже никого не касается. Главное - добраться до стабильной части замка (где живут такие же, как и вы, Гости) и не лезть в так называемые блуждающие порталы, которые вовсе не обязательно ведут в дружелюбные миры. Но что вы забыли на Земле? Карьера не удалась, да и никому вы, по сути, не нужны. А в замке Опасном, глядишь, и каким-нибудь магическим умением овладеете. Да, кстати, не забудьте запастись мечом - замок то и дело осаждают.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Замок Опасный, Джон Де Ченси

написала рецензию12 октября 2015 18:13
Замок ОпасныйДжон Де Ченси

#О1_2курс
#Урбанонимика

Редко встретишь книгу, которая будет как раз по тебе. И не то, чтобы затягивающей, просто интересной, легкой, за чтением которой можно отдохнуть, отключиться. В ней юмора будет дозировано, и смысл от этого юмора ну никак не пострадает. И, наконец, я нашла нечто подобное, а то всё Фрай…

Поначалу, кажется, будто со страниц книги веет лёгким душком наркомании, а потом, то ли он развеивается, что вряд ли, то ли оказывается настолько приятным, что затягивает. Наверно, мой вариант всё-таки второй.

Кому из нас в определённые моменты времени не хотелось всё бросить и свалить как можно дальше? Начать жизнь с чистого листа? Вырваться из постоянной рутины? А героям книги это удалось. Конечно, нельзя сказать, что все сразу обрадовались такой возможности. Но в итоге всё равно выбрали коридор с факелами на стенах…

Но даже в самом увлекательном и таком вроде бы гостеприимном мире огромного замка Опасный, есть проблемы. Хозяин громадины умудрился обидеть женщину. И понеслось. Она приложила все силы, чтобы ему отомстить. И как изощрённо мстила.

И хотя всю книгу мне хотелось ей и всем её приспешникам головы пооткручивать за нападения на столь чудное местечко, в конечном то итоге мне стало её жаль. Жаль и обманутых ею людей. Если поставить себя на её место, так вообще сразу становится даже обидно за неё. Этакое главное зло всей книги, которому в конце очень хочется посочувствовать...

В общем и целом, книга оказалась в моём вкусе, так сказать. Может кому-то не понравится недосказанность некая. Как по мне, она лишь добавляет загадочности. Ещё ж всё-таки 7 книг, нельзя сразу все карты открывать. Или кто-то решит, что она слишком странная. Ну, тут сложно будет с ним не согласиться. Но герои, которыми населён мир Замка Опасный, настолько продуманы и интересны, что хочется познакомиться с ними ещё ближе.