Первым делом самолеты! Истребитель из будущего

2011

Из XXI века – в 1941 год! От экрана ноутбука – за штурвал истребителя И-16. Из компьютерной игры-авиасимулятора – в пылающее небо Великой Отечественной. Новый поворот классического сюжета о «попаданце»! Наш современник в теле «сталинского сокола». Он откроет Вождю будущее и убедит в неизбежности войны. Он освоит новейший суперистребитель И-185, запущенный в массовое производство по его подсказке и превосходящий хваленые «мессеры» по всем статьям. Он перепишет историю набело, отменив катастрофу 1941 года. И на рассвете 22 июня наши ВВС встретят асов Люфтваффе в полной боевой готовности. Вот они, черные клинья «юнкерсов» и «хейнкелей», – летят бомбить советские города, уверены, что застали «иванов» врасплох, и не ждут серьезного отпора. Восходящее солнце слепит им глаза. У нас превосходство в скорости и высоте. Прикрой, атакую!

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Первым делом самолеты! Истребитель из будущего, Александр Баренберг

Упоминание книги:

написал рецензию24 августа 2017 20:59
Первым делом самолеты! Истребитель из будущегоАлександр Баренберг

Книга потрясающая. Читается на одном дыхании, хехех)

Эта уже вторая книга этого автора в моей "коллекции". И одно я могу сказать точно - Александр Баренберг умеет завлекать интереснейшим сюжетом и манерой его передачи.

Я не буду раскрывать сюжет, ибо это нужно прочитать и пережить лично)

История развивается очень интересно, плавно, но порой и резко, однако автор спешит сразу все объяснить и показать читателю. Читая книгу, погружаешься в нее полностью, чувствуешь все эмоции и переживания героя.. будто проживаешь его жизнь...

Подобных книг, если честно, я мало встречал. (ну, из тех, которые нравятся мне)

Также хотелось бы отметить и поблагодарить автора за детальное описание событий, вещей и альтернативной реальности в книге. Над этим он уж очень хорошо потрудился.

В общем я рекомендую эту книгу всем, кто интересуется книгами про "попаданцев" и альтернативную историю :)

P.S: После прочтения сразу же побежал искать в магазинах вторую часть.. (в итоге скачал и прочитал)) - Енто шедевер))