Рецензии на книгу Тайная спальня

написал рецензию12 августа 2014 8:37
Тайная спальняРоберт Стайн

...бойтесь своих желаний - они ведь могут и сбыться!
Так и случается, когда Ли встречает очаровательную девочку-призрака.
После переезда Ли преследуют неприятности: на чердаке нового дома кто-то шумит, любимая игрушка светится по ночам, да еще и школьная королева задалась целью сделать ее жизнь невыносимой... Как бы Ли хотелось, чтобы все снова наладилось! И особенно, чтобы эта вредная, вредная, ВРЕДНАЯ девчонка наконец оставила ее в покое... и, кажется, ее новая призрачная подруга не против помочь... но какова будет цена за осуществленную мечту?
С книгами Стайна я познакомилась давным-давно, ещё когда училась в средних школьных классах. Читаешь и в голове рисуется сюжет, как будто кино смотришь. Неплохой такой триллер, это я к чему, к тому, что вполне в духе Стайна, мне нравятся его книжки, даже сейчас спустя n-ое количество лет, я порой снова не прочь почитать, когда скучно, в поезде скажем. Сюжеты разные, не приедаются, и интерес снова на месте. Хотя, надо признать, что доля ужаса в книгах присутствует, местами бывает жутковато. Не соглашусь с мнением, что эти книги для подростков, отнюдь, эти книжки для всех, кто любит захватывающие сюжеты, детективы и триллеры.