Запретные тайны

2004

Черная власть семьи Фиар поглощает всех, кто связан с ней. Жертвами становятся они сами, те, кого они любят и кого ненавидят. Невозможно избежать семейного проклятия. Но Сьюзен этому не верит! Она выходит замуж, несмотря на то, что ее жених - тот самый Фиар. И отправляется в его имение - Черные Розы. Именно там начинается череда смертей. Там ужас окружает ее. Там она узнает его страшную тайну...

Купить книгу Запретные тайны, Роберт Стайн

написала рецензию18 октября 2015 15:44
Запретные тайныРоберт Стайн

Я с детства любила истории Роберта Стайна. Все его книжки, находящиеся в ближайших библиотеках были перечитаны. Поэтому на этот флешмоб не могла не прорецензировать какой-нибудь его рассказ. А потом я повзрослела. Сейчас его произведения читаются не с таким интересом, но хуже от этого не становятся, просто они написаны для детей и подростков.

В «Запретных тайнах» есть две главные героини – сестры Сьюзен и Виктория. Действие происходит в Америке XIX века. Одна из сестер влюбляется в Тайлера Фиара, товарища ее брата. Сьюзен грезила о нем, он грезил о Сьюзен. В это время старшая из сестричек Виктория увлеклась черной магией и стала периодически наведываться в «черный квартал», учиться у рабов темному колдовству. И с помощью обряда она узнала, что на семье Талера лежит ужасное проклятье, которое коснется и Сьюзен, если она выйдет замуж за него. О персонажах. Сьюзен – влюбленная дева с немного повышенным чувством собственного достоинства. Виктория – нервная, странноватая, балуется черной магией. Тайлер – темная лошадка до поры до времени.

На лицо типичная мелодраматическая завязка с элементами «Санта Барбары». Но дальше пойдет больше триллера и мистики. В книге очень мало описаний и оборотов, идет голое повествование, последовательность действий, поэтому выглядит немного суховато, ненасыщенно. Хотя присутствует загадка, необычная развязка. Незамысловатая история, чтобы убить время. Сейчас меня эта книга не впечатлила, хотя признаюсь, в один момент мне и правда стало жутковато. В плане хоррор-сюжета тоже достойно. Везде царит безумие, кто прав кто виноват не всегда понятно.

Это не первая книга про семью Фиар, что-то и правда не то с этой семейкой, все время приключается разная мистика. Точно не скажу, сколько произведений в серии, но парочку до этого точно читала.

Спасибо Стайну за его детскую литературу!

#флешмоб_Ужасный