Рецензии на книгу Обнаженная жара

написала рецензию28 июня 2019 21:01
Обнаженная жараРичард Касл

До чего же приятно вновь погрузиться в любимый сюжет. Читая очередную книгу про моего любимчика Касла сразу хочу пересмотреть сериал.

Сюжет книги, между прочим, ничем не уступает. И даже через чур быстро развившаяся романтическая линия с Хит обыграна так, что не дает заскучать.

В новом расследовании Джеймсон Рук становится главным свидетелем, убита героиня его новой статьи. Расследованием займется Никки Хит со своими напарниками, язык не поворачивается сказать «тараканы», бесит меня это прозвище.

Кто же и за что убил главную акулу желтой прессы, чьей профессиональной миссией было раскопать на очередную жертву как можно больше грязи. Что же узнала Кэссиди Таун такого, за что поплатилась жизнью?
Раскрыть эту тайну предстоит Руку и Хит, лучшему детективному дуэту.

Динамичный сюжет, в меру разбавленный переживаниями Никки, шутками Джеймса, погонями, драками и сексом. Лайтовый детективчик, как легкий алкогольный коктейль в летнюю жару, освежает, веселит и интригует.

Отличный выбор для ленивого отпуска!

#ненадоЛяЛя

liubov (@ottovi)29 июня 2019 0:24

Про коктейльчик это ты в тему, даже выпить захотелось хD
А я как-то и не читала и не смотрела Касла

написал(а) рецензию4 февраля 2019 11:00
Обнаженная жараРичард Касл

Данный детектив в начале показался обыденным, дешевым чтивом, которое берут с собой в дорогу, в мягком переплете - полицейский Никки Хит, которая чуть ли не единственный крутой работник полицейского участка, в совокупности с ее молодостью выглядит, как обыденная фантазия в фанфиках подростков. У книги довольно просто слог, временами чересчур просто написано, что делает книгу похожей на детектив для подростков.
НО все эти недочеты уходят на второй план, когда включается где-то с третьей главы активный, непредсказуемый сюжет! Эта книга не даст вам заскучать, тут не занудства, всплывающие новые факты удивляют и сбивают с толку, а конец непредсказуем.

Сюжет книги: расследование убийства акулы перы, создательницы "жарких" , желтых новостей Кэсседи Таун, у которой оказалось врагов с два Нью-Йорка. Круг подозреваемые разнообразен - от политика, который потерпел из-за ее статей фиаско, до брошенной дочери-наркоманки. Однако, убийство стервозной журналистки оказывается одним из череды загадочных смертей, причина всей заварухи несколько банальна, но от того не менее удивительна!

написала рецензию8 августа 2016 11:20
Обнаженная жараРичард Касл

В моменты острой ностальгию по «Каслу» я решила открывать книги, написанные от имени главного героя сериала. «Обнаженная жара» - вторая книга в серии – продолжает рассказывать о приключениях детектива Никки Хит и ее отдела. Такие детективы – простые и легкие, которые читаешь, как будто щелкаешь семечки, порой так приходятся под настроение. Для меня истинным удовольствием было провести пару вечеров в компании этого романа. А если учесть, что в голове живы голоса, озвучивающие героев, и когда я читала, я буквально слышала их, то это прям настоящее продолжение сериала получилось.
Понравилось, что в этот раз уделили больше внимания книжным калькам Райана, Эспозито и Ленни. Порадовал и динамичный сюжет. Я, кстати, так и не угадала, кто был убийцей – за это отдельно спасибо. Есть у этой книги один небольшой минус – слишком быстро она закончилась.

#флешмоб_О

написала рецензию23 ноября 2015 18:13

#Иск1_1курс
Вторая книга о нашем любимом Ка… Руке и Никки Хит.
Автор не сдаёт позиции, и всё так же радует своего читателя классическим динамическим детективом, запутанной историей убийства и персонажами. Впрочем, обо всем по порядку.
Действие происходит спустя три месяца после событий первой книги, и что же мы видим? Никки Хит немного сдаёт позиции и становится более эмоциональной, хотя куда девушке без этого, но при этом остается железной леди (правда, от этого противоречия немного не по себе). Больше внимания уделяется «Тараканам», мы лучше узнаём их как людей. Рук совсем не изменился, что не может не радовать, правда вот отсутствие его дочери меня всё же расстраивает, как и редкие появления Марты Роджерс, они придавали больше очарования главному мужскому персонажу. Также хотелось бы отметить, что не существует второстепенных персонажей, каждый вносит свой вклад в общую картину.
А вот сам сюжет и раскрытие преступления на высоте. Можно было всю книгу гадать - кто же убийца? - и всё равно попасть пальцем в небо. Мне кажется, это самое важное в детективе, разве нет?
Книга прочиталась взахлеб, за день, и несмотря на то, что все тайны раскрыты, она уже второй раз обрывается как-то неожиданно для меня. Наверное, это потому, что не хочется расставаться с Никки Хит и её напарником.