Во имя потерянных душ

2011
Война за выживание (3 книга из 3)

Творят темные обряды культисты, призывая в мир древнее зло. Ищут забытые знания воины Церкви Последнего дня. Сражаются с демонами бойцы Башни и Школы… Заключаются и разрушаются союзы, мастера ловушек и засад охотятся на вражеских магов, а крупные кланы пробуют на зуб границы соседей. В Сосновске полным ходом идет борьба за власть. И нет никому дела до рыскающих по тропам Изнанки Пожирателей Душ. Но кто сказал, что так будет всегда?

Купить книгу Во имя потерянных душ, Виталий Зыков

написал рецензию4 сентября 2014 7:59
Во имя потерянных душВиталий Зыков

Это третья книга серии, тем кто не читал первую и вторую советую и эту не читать, а начать именно с первой.
пройдемся по персонажам. Артем наконец-то перестал быть маленькой плачущей девочкой и стал мужчиной, пусть не совершенным, но все мы люди и у каждого есть свои недостатки. Он еще глубже изучает знаки Таугрим, а так же находит себе наставника, который обучает его мастерству обращения энергией изнанки. Из минусов - постоянно думает не о выживании, будь то он сам, их община, или же весь людской род, а о высшей цели, о своем предназначении, из-за чего постоянно попадает в какие-нибудь переделки
Захар: все такой же сильный боец, теперь связанный с богом света, отчего он сильнее, быстрее, выносливее, ну и т.д. Во время повествования найдет себе личного врага и победить его станет его личной высшей целью
Кардинал: персонаж, которым я восхищаюсь. Пусть он думает только о личной выгоде, но для людей при этом он сделал гораздо больше того же добренького Артема, или Захара, или их вместе взятых. Мастерство его как всегда на недосягаемой высоте. Великолепный стратег.
Леонид: наглухо отмороженный тип. которого волнует только он сам. Стремится стать богом. Для достижения цели использует любые средства. Так же великолепный стратег и очень сильный оборотень.
Сюжет: все так же война банд. Меченых стало больше, они развиваются. приверженцы сил света и тьмы не отстают от них, а в чем-то и перегоняют. Караганда торгует со всеми, а так же усиляет свою общину. Леонид носится по всему Сосновску со своей бандо, в поисках новых знаний и силы, в чем неплохо преуспевает.
Итог: стиль написания такой же как и в первых двух книгах, так что кому они понравились, советую прочитать и эту.