Месть садовых гномов

1995
Ужастики (33 книга из 63)

Отец Джо и Минди был повернут на двух вещах: своем огороде и своей лужайке, которую он постоянно украшал. Его последнее приобретение — пара уродливых садовых гномов — обрушило на семью сплошные неприятности.

Купить книгу Месть садовых гномов, Роберт Стайн

написала рецензию23 апреля 2020 8:08
Месть садовых гномовРоберт Стайн

Два соседа помешаны на своих огородах и участвуют в каком-то там конкурсе за лучший огород, носятся со своими кабачками, тыквами и помидорами и каждый хочет вырастить урожай лучше, чем у соседа и получить заветную голубую ленточку.

Кроме выращивания отец Джо еще и помешан на украшении своего огорода и стаскивает в него всевозможные садовые скульптуры (когда не теряет сознание от того, что нашел плодовую мушку в своих помидорах). Лучшая награда за избавление от плодовых мушек, по мнению отца Джо, купить новую садовую скульптуру, так на их участке и появляются 2 гнома.

Вот только с гномами что-то не так и Джо сразу это замечает, но списывает мимолетные изменения гномьей мимики на свое воображение. Вот только потом начинает происходить что-то необъяснимое, кто-то портит огород соседа, машину, а главными подозреваемыми оказываются Джо и его пес, но Джо знает кто истинный виновник и намерен это доказать вместе с сыном соседа.

Я боюсь садовых гномов. Они нифига не милые и милыми не бывают. И все выглядит так словно твою душу сожрут, если ты маргнешь и перестанешь за ними следить. А кто-то добровольно тащит это к себе в сад.. Если вы из таких людей, то запаситесь собачьим свистком, а то мало ли, вдруг и у вас гномы-смутьяны.

Вообще это какая-то абсолютно тупая книга, в стиле страшилок, которые наверно все в детстве слышали про "в темной-темной комнате стоял темный-темный.." что-то там, я не помню что там должно стоять в темноте, но вы поняли. Хотя книга, наверно, слишком громкое словно для этой коротышки.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

@loki24 апреля 2020 13:16

а ты в детстве не читала эту серию?)

Александра (@suuushi)24 апреля 2020 13:26

Как же я боюсь гномов...

La Lune ⠀ (@evees)24 апреля 2020 14:02

@loki, нет, я как-то сразу перешла от детских книг к горячим вампирам, без промежуточных звеньев