Сад дьявола

2002
Зачарованные (13 книга из 26)

Пейдж влюбляется в него без памяти. Но где ей найти парня, который бы не только был воплощением ее идеала, но и спокойно мирился с мыслью, что она ведьма? И тут, во время спасения очередной жертвы. У Мики нет ни одного недостатка: он красивый, обаятельный, заботливый, живет в роскошном особняке в окрестностях Сан-Франциско. Хотя влюбленные пары пытаются не выказывать своих чувств, Пейдж чувствует себя среди них "третьей лишней". Но волшебная сказка оборачивается кошмаром, когда Мика приглашает Пейдж в свой сад, который становится местом ее заточения, откуда невозможно бежать и где страшнее цепей - любовные узы. Пейдж случайно знакомится с Микой. Сестры Холлиуэл и их избранники на лоне природы наслаждаются короткой передышкой в борьбе со злом.

Купить книгу Сад дьявола, Эмма Хариссон

написала рецензию5 июня 2021 20:13
Сад дьяволаЭмма Хариссон

Ох, как же давно это было и как приятно вновь вернуться к любимым ведьмочкам.
У сестер Холливелл на первый взгляд все хорошо: Пайпер уже замужем за Лео, Фиби и Коул еще счастливы вместе, кругом витает любовь, вот только Пейдж одна и, кажется, что сестры не очень-то и рады ее присутствию.

После некоторых событий в жизни младшей сестры возникает мужчина мечты - Мика, и мне это все больше начинает напоминать какой-нибудь любовный роман по типу "50ос", причем не откровениями, а сутью в целом: обычная девчонка встречает богатого, умного и чертовски красивого мужчину, который носит ее на руках, но у него есть одна маленькая тайна, за которую придется поплатиться...

История вышла напряженной. Вроде уже и не осталось никаких способов спасти сестру, но в последний момент возникла одна неплохая идея, которая все разрешила. В общем написано хорошо, хотелось бы и экранизацию посмотреть, а вот перевод так себе, но это терпимо.

#буклайв_цель_жизни (в названии "сад")

Kitken (@daniloan)6 июня 2021 12:09

я тоже за экранизацию этой истории) жаль, что время не повернёшь вспять