Фрайди

1982

Фрайди — девушка непростая. Она с легкостью уходит от слежки, способна убивать голыми руками и выносить нечеловеческие пытки, а также обладает массой других достоинств. Она — агент могущественной тайной организации, сфера деятельности которой — вся Земля, а также другие планеты.

А еще Фрайди отличается от окружающих своим происхождением — ведь «ее мать — пробирка, а отец — скальпель». Попросту говоря, она — искусственный человек, выращенный в лаборатории...

«Фрайди» — один из лучших романов великого Роберта Хайнлайна.

Купить книгу Фрайди, Роберт Хайнлайн

<p>Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью</p>
Добавила: Cassandra

написала рецензию9 сентября 2015 17:25
ФрайдиРоберт Хайнлайн

Если честно, я не удивлена не очень высокой оценке данной книги по сравнению с другими книгами автора. Мне понятно, почему она не популярна среди читателей, как другие романы фантаста. Эта книга не для консерваторов. Я хоть тот еще книжный червь, но моя психика легко и с удовольствием приняла эту книгу (хочу сказать даже больше, мне было 16-17 и книгу посетовала мама). В общем, эта книга оказала на меня достаточно влияния, чтобы я не выросла ханжой.
Смело, провокационно. Неординарные решения. Неожиданные повороты. А уж порядки описываемого общества вообще впечатляют. Не смотря на общий фон, я бы сказала что немало уделено внимания межличностному отношению (если кончено не ахать и не охать над вызывающим поведением всех, а не только главной героини), что тоже играет немаловажную роль.
Эту книгу запрещено читать ханжам, людям со строгим восприятием моральных ценностей межличностных отношений сексуального характера, религиозным фанатикам, монастырским послушникам и детям до 14.
Кому стоит обратить внимание на книгу: тем, кто любит что-то необычное, кто не боится вызовов, кто хочет стать раскованнее, кто хочет научится толерантности по отношению к личной жизни других людей.
Мне очень понравилась книга, и, повторюсь, она оказала на меня наилучшее влияние, которое только могла. Я честно очень рада, что мое мировоззрение стало немного шире и терпимее.