Лед

2005
Приграничье (1 книга из 12)

Приграничье – место, уже не принадлежащее нашему миру, но еще не ставшее частью другого. Здесь круглый год царит холод, а в волчьих стаях верховодят оборотни. В этом не самом дружелюбном месте большинство проблем разрешается при помощи свинца и колдовства и даже для того, чтобы просто остаться в живых, приходится прилагать постоянные усилия. А уж когда на тебя объявлена охота…

Купить книгу Лед, Павел Корнев

написала рецензию27 января 2022 15:47
ЛедПавел Корнев

Не могла подумать, что подобная книга (русское боевое фэнтези) мне так понравится. "Приграничье" - это некий параллельный мир, в который попадают случайно, но выбраться уже не могут. Вот и с главным героем Льдом, он же Скользкий, происходит такая же история. Когда-то он вышел из поезда на остановке, но в какой-то момент оказалось, что рядом уже и намека на него нет.
В этом мире есть и колдуны, и маги, и вампиры, и оборотни, и другие опасные существа, но их наличие настолько хорошо вписано в сюжет, настолько все они тут к месту, что только остается удивляться и читать дальше.

В какой-то момент за Льдом начинают охоту и довольно долгое время он не понимает по какой причине, ему только остается защищать себя. Отправление в рейд в принципе можно назвать удачей, ведь он может скрыться, но и там, как оказалось, Скользкий не окажется в безопасности. Мне понравились и его спутники - Макс и Николай, и жалко, что так все вышло, хотя с одним так и не понятно чем история закончилась. А так путешествие вышло для меня интересное, а для героев смертельно-опасное.

Не знаю как сюжет будет разворачиваться дальше и стоит ли того прочтение всей серии, но определенно на этой книге не закончу.

#БК_2022 (9. Книга, написанная тезкой вашего папы)