Дракон его Величества

2008

Книга, которую будет экранизировать сам Питер Джексон! Роман, права на который уже купили пятнадцать стран и который критики единодушно назвали "новым словом в жанре фэнтези" и "открытием года в фантастической литературе"! ...Наполеоновские войны с участием драконов. Ящеры, выполняющие роль "разумных самолетов". Легендарные монстры, носящие офицерское звание и преподающие людям-"авиаторам" непростое искусство полета на драконах. Разве такое возможно? В потрясающем воображение романе Наоми Новик возможно все!..

Купить книгу Дракон его Величества, Наоми Новик

написала рецензию24 октября 2018 10:11
Дракон его ВеличестваНаоми Новик

Очень милая и симпатичная история. Я в принципе люблю этот исторический период как в разрезе битв на суше, так и на море. А тут автор добавила в картину еще и авиацию, то есть, драконов. Флотский капитан Лоуренс, сам того не желая, внезапно становится опекуном и наездником вылупившегося дракончика.

И пусть эту стезю никто в его окружении не считает достойной, сам он достаточно быстро смиряется. В этом ему помогает и тот факт, что драконы разумны, умеют разговаривать, а доставшийся ему Отчаянный еще и очень любопытен и часто мил и забавен.

Вообще больше внимания привлекают именно драконы, даже за людьми или сражениями мне было не так любопытно наблюдать, как за дружбой Лоуренса и Отчаянного. В этом фэнтези нет ничего сложного или эпического, но если вам хочется приятно провести время, а драконы и период Наполеоновских войн вас не смущают, то читайте эту книгу.