Рецензии на книгу Стертая аура

написала рецензию22 апреля 2018 14:14
Стертая аураДженнифер Барнс

Было бы здорово читать людей по их душевной составляющей. Как бы они не скрывали свою внутренний мир по цвету ауры можно было бы сказать о нем абсолютно все: злой он или добрый, верный или нет, жизнерадостный или угрюмый, коварный или открытый. Человек перед тобой как открытая книга.
Почему героиня так сопротивлялась своему дару?
Книга интересная. Лисса немного напомнила героиню сериал "Герои". Живет себе девочка-подросток в маленьком городке. Вроде среднестатистическая школьница, но есть у нее тайна - она обладает сверхъестественными способностями. Лисса может читать людей по их ауре. Что бы закрутить интригу автор вводит нового героя - мужчина без сияния и злыми помыслами.
Читается очень легко и позитивно. Герои - разносторонние личности. Сюжет держит в напряжении почти до самого конца. А конец оставляет маленькую надежду на дальнейшее продолжение.

написала рецензию1 февраля 2017 13:31
Стертая аураДженнифер Барнс

Ни рыба ни мясо. Для дебюта в девятнадцать лет вполне себе норм.

Хочу начать с того, что обложка выбрана совершенно ужасная и не отображает содержимое. А если обложка книги (в данной ситуации - за исключением половой принадлежности) никак не связана с содержимым, то она должна хотя бы выглядеть так, чтобы покупатель захотел ее купить, хотя совершенно в этом не нуждается. Обложка - провал, не смотрите на нее. Слишком мрачно серьезная, когда сама история очень пестрая и разноцветная. Ужасами тут и не пахнет.

Такое себе сверхъестественное подростковое фентези про девочку со способностями и проблемами в новой школе и слабой детективной частью. Лисси видит ауры людей и их привязанности, работу которых автор описывает добрую половину книгу. Очень утомительно, честно говоря. Другая же половина книги посвящена (нет, не детективной части) иерархии в школе, которая четко делит людей на богов и ничтожеств. Очень четкое разделение, которое так же утомительно надоедливо.

Читалось легко, книга для меня мимопроходящая, но отдохнуть под нее мозгом можно. Совершенно простоя и, по большей части, банальная история, за исключением, может, сверхъестественных способностей гг. Сюжету чего-то не хватает, какой-то остроты. Герои простоваты, злодей непродуман, любовная линия тоже неважная какая-то. Короче говоря - сойдет для первого раза.

#Пр1_3курс (Язык для работы с базами данных)
#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

Соня Кантор (@skantor)3 февраля 2017 16:36

Первый экзамен сдан
Не люблю когда обложка не имеет отношения к книге, создает неприятное ощущение.