Как мы принимаем решения

2010

Каждое мгновение мы принимаем решения: от очень важных до малозначимых и повседневных. Именно это свойство - умение делать свободный выбор - и делает человека человеком. Но как это происходит? Как работает мозг, в доли секунды обрабатывающий колоссальный объем информации? Как соотносятся разум и интуиция? Эти вопросы занимают не только философов и нейрофизиологов, но и каждого из нас. Джона Лерер не только увлекательно описывает, как устроен механизм принятия решений. Книга "Как мы принимаем решения" рассказывает и о том, как происходит процесс выбора, и одновременно помогает сделать этот процесс эффективнее.

Купить книгу Как мы принимаем решения, Джона Лерер

<p>Избиратели думают, что они думают. Однако на самом деле они выдумывают или игнорируют факты, чтобы иметь возможность рационально объяснить решения, которые они уже приняли.</p>
Добавила: Marvolo_Riddle
<p>Так удобно быть разумным существом, так как это позволяет человеку найти и придумать причину для всего, что он намеревается сделать.</p>
Добавила: Marvolo_Riddle
<p>Сумасшедший - это не человек, потерявший рассудок. Сумасшедший - это человек, потерявший все, кроме рассудка.</p>
Добавила: Marvolo_Riddle
<p>Мы не всегда можем получить то, что хотим, но иногда не получить это - именно то, что нам нужно.</p>
Добавила: Marvolo_Riddle
<p>Эксперт - это человек, который совершил все ошибки , которые только можно сделать в очень узкой области.</p>

Упоминание книги: