Богиня моря

2003
Зов богини (1 книга из 7)

Первый роман цикла «Богиня».
Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну откуда ей было знать, что богов и магию очень опасно недооценивать, иначе можно запросто оказаться в чужом архаичном мире? Более того, оказаться в теле мифической русалки Ундины! Но теперь раскаиваться поздно, надо срочно приспосабливаться к новой среде обитания, изобилующей столь же опасными, сколь и легендарными формами жизни...
Продолжение читайте в произведении «Богиня весны».

Купить книгу Богиня моря, Филис Кристин Каст

Упоминание книги:

написала рецензию29 августа 2015 19:22
Богиня моряФилис Кристин Каст

Будьте осторожнее со своими желаниями, ведь они могут сбыться.

Кристина Канади или Кики, как зовут ее друзья, – сержант Военно-воздушных сил Америки пожелала, чтобы в ее жизни появилась магия, и богиня Гея откликнулась на эту просьбу. Теперь Кики живет в теле русалки Ундины и стоит перед сложным выбором – человеческие ноги или русалочий хвост. Но все было бы слишком просто, если бы не могущественный враг в воде и не тяжелая женская доля средневековых женщин на суше, а уж если вдруг женщина еще и красива, так и сжечь запросто могут.

Давно я так не ревела над книгой, а особенно над романом, так что это что-то да значит. На самом деле очень качественная и красивая книга, незаезженный сюжет с использованием мифических существ – русалок, тритонов и Богов. Душещипательная история вечной любви, трогающая до слез, но со счастливым концом. Подводный мир поражает воображение своим великолепием, со всякими переливающимися рыбками, сияющими русалочьими хвостами и необычными растениями.

Странно, что в жанрах не назван роман, потому что любовная линия тут на первом месте. Читать посоветовала бы в первую очередь любителям романов.
#Флешмоб_Миф

написала рецензию30 декабря 2014 13:35
Богиня моряФилис Кристин Каст

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?