Рецензии на книгу Путешествие домой

написала рецензию6 июля 2017 10:50
Путешествие домойРадханатха Свами

Легкое произведение, моментами достаточно тяжёлое, особенно когда проходят черные полосы жизни в судьбе нашего героя.
Это произведение проникнуто духом праведника, того кто желает творить добро и проповедует свободу и духовные учения жизни. Мы узнаём о мантрах, о молитвах.
Мы видим через что проходил наш м.Манк. Манк это не только кратко -обезьяна, но и монах, а как корабль назовёшь так и поплывёт..
Так наш Манк проходил всю жизнь моментами робко, в других случаях более уверенно. Борьба с ненавистью, с оскорблениями в момент автостопа, учение сдерживать гнев,негатив и обиды - это одно из немногих самых главных учений нашего духовного развития. Без этого жизнь будет совершенно иной, обида будет давить человека и постепенно заполнять всю его душу.
С ним происходили достаточно удивительные случаи в жизни, которые просто не могли быть в его жизни...

написала рецензию29 декабря 2016 18:49
Путешествие домойРадханатха Свами

#ТиП1_2курс
Большой мотивацией к ускоренному прочтению данной книги послужило нежелание входить в новый год с недочитанным в прошлом. Ох и тяжело это было, скажу я вам. А все оттого, что столкнулась я с дилеммой: только открывается новая глава, автоматически закрываются глаза и хочется спатоньки. Так что у кого бессонница - настоятельно рекомендую. Все остальные - проходите мимо, ибо #вспискахнебезурода

Быть может, я не гожусь в звание "просветленных" либо просто не сумела понять всей глубины истины, но того "благоговейного трепета", как значилось в аннотации,, мне испытать не пришлось. Я будто послушала одну из лекций свидетелей Иеговы, при этом непрерывно зевая.

О чем, собственно, книга: это история одного молодого человека, который в 19 лет отправился в путешествие, дабы разобраться в себе и понять свое предназначение. Бросить все и уехать в чужие страны, прихватив с собой всего лишь пару долларов и верных друзей - это смело. Но! Сам Ричард своим простодушием напоминал ребёнка - совал в рот и пробовал все, что предлагали иностранцы, будь то гашиш или сильный алкоголь, а из-за наивности не раз попадал в неприятные ситуации. И всего лишь через 2 года странствий он понял, в чем его предназначение. Не слишком ли быстро?

На протяжении пути Ричард встречает множество интересных людей, посещает сотни святых мест в поиске своего наставника. На этом месте стоит остановиться поподробнее, потому что уже на середине чтения его знакомства со всевозможными йогами, наставниками, мудрецами, мелькавшими то тут, то там, настолько утомляют, что теряешь последние капельки интереса и становится скучно.

Давно мне не попадались книги, которые я так долго растягивала.

Даша Моцкене (@elloissa)30 декабря 2016 4:49

Экзамен по Этнопсихологии сдан! Я дочитала эту книгу до середины, и мне первая часть понравилась. Но на середине что-то изменилось, стало скучно и нудно и дочитать я не смогла. Но подумала, может кому-то наоборот придется по душе, ещё и обложка такая красивая, но как оказалось не пришлось :(