Поступай как женщина, думай как мужчина

2009

Почему даже самые умные, успешные и привлекательные женщины не всегда понимают поступков мужчин и несчастливы в личной жизни? По мнению автора этой книги, ведущего суперпопулярной в США радиопередачи, посвященной взаимоотношениям, проблема в том, что женщины обращаются за советом к другим женщинам. Хотя мужчина лучше знает, как найти и удержать мужчину.

В этой книге Стив Харви дает прекрасную возможность понять ход мыслей представителей сильного пола, отвечая на множество наболевших вопросов. Например, таких: "Что вы должны, а что не можете требовать от своего мужчины?", "Как распознать маменькиного сыночка и что делать в этом случае?", "Когда знакомить кавалера со своими детьми?", "Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы определить серьезность его намерений?".

Купить книгу Поступай как женщина, думай как мужчина, Стив Харви

<p>Термин "вымогательница" мы придумали, чтобы сохранить наши деньги и получить от вас все, что мы хотим.</p>
Стив Харви
Добавила: ottovi
<p>Если мужчина не стремится реализовать свои мечты, не делает все, чтобы выяснить, "кто он", "чем занимается" и "сколько зарабатывает" он обречен!</p>
Стив Харви
Добавила: ottovi
<p>И я безумно хочу, чтобы моих детей не сбили с толку мужские забавы,корыстные и эгоцентричные, которые все мы склонны показывать миру до тех пор, пока не становимся мужчинами, которыми нас хочет видеть Бог.</p>
Добавила: Bespalova
<p>... Гольф-клубы не могут заставить его распрямить свои плечи так, как это может сделать похвала из уст женщины.</p>
Добавила: serafina
<p>А) слишком много женщин не понимают мужчин;<br />Б) мужчины слишком многое сходит с рук, потому что их женщины так и не смогли их понять.</p>
Добавила: serafina

Упоминание книги:

написала рецензию16 февраля 2016 20:28
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию16 июня 2016 11:31
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Не в обиду автору, но нового ничего в книге я так и не узнала.
Во-первых, надеялась увидеть что-то стоящие, опираясь на название книги. Но а потом я увидела жанр, и поняла,что к чему приведёт. И прочитала всё же для "галочки".
Во-вторых, я понятия не имею для каких глупых женщин написана эта книга. Как будто все мы такие женщины дурочки наивные, ничего не знаем, как правильно общаться с вами, великодушные мужчины, или может лучше вам нужно научиться правильно общаться с вашей женщиной, или девушкой. В книге МУЖЧИНА возглашён до небес. Книга-инструкция, как не обидеть мужчину, как правильно с ним общаться, что бы понять, что ему нужно, и как ему бедненькому не насолить. У меня намного всё легче. Общение не налаживается, значит не твой человек. Боже, да вы ещё напишите книгу, " Как правильно заниматься сексом" или " Как правильно кушать суши". Ну это банальщина, ужасная банальщина. В книге описано то, что уже давным давно всем известно, и я не знаю для каких дур это написано (извиняюсь,конечно, за выражение).
В-третьих, не спорю. Да, психологию нужно по изучать, и особенно о взаимоотношениях. Но зачем это делать с мужчиной.? Женщине и мужчине не будет интересно,когда все секреты о их взаимоотношениях уже им известны.
Книга,для девочки,которая держится острыми когтями за своего мальчика. И только. Мне ни чем не помогла эта книга.

написала рецензию7 января 2015 10:55
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Довольно интересная книга. Если вы перестали понимать мужчин, которые находятся рядом-берите эту книгу в руки и не выпускайте,пока не поймете сильный пол.
Написана понятным языком, читается легко.
С первых же страниц я стала примерять эту книгу на мужчин,которых знала и знаю и -о,боже- действительно все так и есть,как там написано.
Безусловно,эта книга не для того,чтобы из женщины сделать мужчину.
Она для того, чтобы помочь женщине добиться своего, научить предъявлять свои требования и уходить незамедлительно,если их не выполняют. Здесь объясняется почему мужчины делают то, что они делают, а не то, что мы,зачастую от них ждем.
Эта книга написана для женщин,желающих изменить свои отношения к лучшему.
Должна сказать,что я уже начала применять ее к жизни и пока ничего плохого не случилось-только положительные моменты.
В общем, читайте, принимайте в свою жизнь советы и удачи вам!

написала рецензию4 февраля 2019 10:03
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Не читаю подобных книг в целом, но увидела рекомендацию в соц. сети и решила, что вот оно, панацея от всех моих проблем и помчалась в книжный. Цена данного "чуда" 306 р. Книга очень легко читается, учитывая, что текста там очень мало, то прочитать можно за час-два. Первое, что смутило, это скудный объем текста. Второе, слишком много банальщины. Из всей книги, для себя лишь пару советов можно почерпнуть и все. Очень много упоминаний о важности быть богобоязненным. Немного стало это раздражать.

Вычитала здесь не очень положительные отзывы, но все равно решила, что раз начала, то нужно дочитать. В целом, можно сказать, что книга просто не для нашего менталитета. Ведь женщины и мужчины разных стран ведут себя в некоторых моментах совершенно иначе. Не думаю, что если женщины/девушки из Азиатских стран или вообще ОАЭ могут воспользоваться указанными советами.

В целом говоря, книга ожиданий не оправдала, да и цены впрочем тоже.

написала рецензию21 февраля 2015 22:50
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Первое, что меня привлекло, это было название: "Поступай как женщина, думай как мужчина". Начало мне показалось многообещающим.
В принципе, данная книга является неким пособием для женщин, которые жаждут понять мужчин. Писатель ставит определенные вопросы и пытается дать на них ответы. С некоторыми высказываниями я с радостью соглашалась, но некоторые заставили немного поразмыслить, оставляя за собой тень сомнения. Но думаю, что это только плюс, потому что любая книга должна давать пищу для размышлений.
Язык изложения прост и понятен, ничего лишнего. Автор приводит различные случаи из свое жизни, тем самым более углубляясь в суть поставленного вопроса.
В общем Стив Харви натолкнул меня на некоторые размышления, есть над чем подумать и что применить, возможно, и в своей жизни. Книга оставляет после себя приятное впечатление. Так что, если Вы - женщина, которая немного запуталась в отношениях с мужским полом и нацелена на перемены, но не знаете с чего начать. То данная книга будет крайне познавательна.
В итоге мы все ждем одного, независимо от пола, любви, поддержки и понимания!