Винни-Пух и все-все-все (цикл)

1928

Все истории и стихи в одной книге.

Купить книгу Винни-Пух и все-все-все (цикл), Алан Милн

«Винни-Пух» был изначально запрещен в Америке, Турции и Великобритании. Здесь сыграло роль не только наличие говорящих зверюшек, но и тот факт, что малыш Пятачок вызывал негативную реакцию у мусульманской части читателей.

Если уж вспоминать факты о Винни-Пухе, то вот как называют этого медведя в разных странах:

Белоруссия - Вiня-Пых
Польша - Кубусь Пухатек
Латвия - Виннийс-Пукса
Венгрия - Мицимоцко
Дания - Петр Плюс
Норвегия - Оле Брум

Востину, неисповедимы пути Винни.

Популярность Винни-Пуха в мире не знает границ: в Польше как минимум в трех городах улицы названы его именем, а образ плюшевого медвежонка запечатлен на марках как минимум 18 стран мира. В 1958 году книга о Винни-Пухе была переведена на латинский язык, а в 1982 году композитор Ольга Петрова на основе сюжета Милна написала оперу о Винни-Пухе. Подлинные игрушки Кристофера Робина сегодня являются одними из самых ценных экспонатов детского отдела Нью-Йоркской публичной библиотеки. В самой Великобритании многие нахождение этих игрушек в США считают утратой культурного наследия и время от времени проводят кампании за возвращение Винни-Пуха на родину. В 1998 году вопрос о возвращении Винни-Пуха обсуждался даже в английском парламенте.

у Винни-Пуха есть еще одно имя – Эдуард, которое является полной формой от традиционного английского прозвища все плюшевых мишек – Тедди.

История одного из самых известных сказочных персонажей XX века Винни-Пуха началась 21 августа 1921 года, когда писатель Алан Александр Милн подарил своему сыну Кристоферу Робину плюшевого медведя на день рождения. Кристоферу Робину в этот день исполнился один год. Этот день является весьма условным днем рождения Винни-Пуха. Свое имя плюшевый медведь обрел лишь несколько лет спустя, когда Кристофер Робин подрос. Поэтому у Винни-Пуха есть и второй день рождения – 14 октября 1926 года, когда была выпущена первая отдельная книга о плюшевом мишке и его друзьях.

<p>Пух немного утешился. Ведь если вы Медведь с опилками в голове и думаете о делах, вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывется совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие.</p>
Добавила: kseniya
<p>Вообще самый лучший способ писать стихи - позволять вещам становиться туда, куда они хотят.</p>
Добавила: kseniya
<p>- Не вижу в этом никакого смысла, - сказал Кролик.<br />- Нет, - сказал Пух скромно, - его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге.</p>

Упоминание книги:

написал рецензию27 июня 2015 12:16
Винни-Пух и все-все-все (цикл)Алан Милн

Это моя первая книга, её мне скачала сестра. Когда я только начал читать, было интересно, но на главе пятнадцатой надоело, поэтому чтение затянулось почти на две недели. В книге рассказывают о приключениях Кристофера Робина, Винни-Пуха и всех-всех-всех.

Это очень хорошая и поучительная сказка. Иногда попадались смешные моменты. Например, в одной из глав Винни-Пух, Пятачок и Кролик хотели, чтобы Тигра заблудилась, а в итоге заблудились сами, а Тигра легко нашла выход и заодно спасла заблудившихся вместе с Кристофером Робином. Мои любимые персонажи - Тигра и, конечно, Винни-Пух. Но мне кажется, Винни-Пух умнее Тигры, потому что она думала, что всё на свете умеет: и летать, и плавать, и всё кушать, и лазать на деревья. Оказалось, что летать она не умеет, залазить на деревья может, а слазить - нет, а есть любит только рыбьи таблетки. Все персонажи мне понравились, потому что плохих там не было.

В общем, книга мне понравилась, но она не стала моей самой любимой, хотя останется в моей памяти на всю жизнь. Сначала я хотел поставить восемь, но потом передумал.

#Флешмоб_Друзья