Верхом на помеле

2005

Сказка в стихах для чтения взрослыми детям. «У ведьмы был кот, / полосатый толстяк, / рыжая коса / и высокий колпак...» Ведьма мчит по небу на помеле и роняет на землю колпак, волшебную палочку и бантик с рыжей косы. Все это по очереди находят пёс, птичка и лягушонок и просят в награду за службу прокатить их на помеле, что ведьма охотно и делает. Но метла ломается: кот, пёс, и лягушонок падают в болото, а ведьма попадает в лапы дракона; тот уже собирается съесть колдунью на ужин, как вдруг появляется жуткий, грозный зверь - чудище болот - и требует отдать ведьму ему... Куда пропали кот, пёс и лягушонок? Что случилось с птичкой и что теперь станет с ведьмой? - читайте еще одну полную сюрпризов, красочную и обаятельную книжку от авторов «Груффало».

Купить книгу Верхом на помеле, Джулия Дональдсон