Хлеб великанов

1930

Когда становишься взрослым, все видится по-другому. Блестящее коричневое Чудовище под странным названием «рояль», которое так завораживало и пугало в детстве, вдруг оказывается источником наслаждения прекрасными звуками. А соседская девочка Нелл, скучная капризуля и рохля, превращается в самую желанную женщину на земле. Вернону Дейру потребуется целая жизнь, чтобы понять и принять две самые большие любови, предназначенные ему судьбой, и сделать между ними трудный выбор.

Купить книгу Хлеб великанов, Мэри Вестмакотт

<p>Человек может нарушить традицию, вылепив кусок стилтонского сыра и заявив, что так себе представляет купающуюся нимфу. Но если он никого не убедил, то, значит, потерпел неудачу. Делать что то не так, как все, еще не является признаком гениальности. В девяти случаях из десяти это способ завоевать дешевую популярность.</p>
Добавила: sabitova

написала рецензию23 октября 2020 15:49
Хлеб великановМэри Вестмакотт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию13 марта 2016 22:52
Хлеб великановМэри Вестмакотт

Никогда не являлась фанаткой творчества Агаты Кристи, поэтому и к этому произведению относилась весьма скептично.
Сразу скажу, что "Хлеб великанов" не детектив. Там никакой загадочной истории нет. Это больше книга о дружбе, любви, глупости, детстве.
Первая часть книги повествует о детстве трех друзей. Довольно позитивная и интересная часть. Детские переживания, мечты, фантазии, проблемные отношения с родителями и т.д. Написано довольно неплохо, словно меня саму унесло в детство.
Потом начинается часть про уже повзрослевших друзей и тут сюжет "отпускает". Я буквально заставляла себя читать. Было скучно и нудно. Главные герои были пока что не очень раскрыты, глупы и неинтересны. Середина книги вышла очень "сырой".
Но ближе к концу и сюжет и герои раскрываются. Снова начинает появляться интерес к истории. Герои проявляют себя как личности. Как интересные личности.
Из плюсов - много творческих героев. Тут и певцы, и актеры, и архитекторы, и художники. И многие поступки героев и их характеры связаны с этим творчеством. Безусловно, читать про творческие всплески и затишья людей было интересно.
Не могу однозначно оценить книгу. Она не вызывает негативных эмоций, но ничего нового я в ней для себя не обнаружила. Читать иногда было неинтересно. Неплохая история про детей, которые повзрослели слишком поздно, с добавлением любовной истории и драмы.

#Иск1_4курс