Тайная история лорда Байрона, вампира

1995
Лорд Байрон (1 книга из 2)

Личность величайшего поэта своей эпохи, демонического и страстного лорда Байрона навсегда осталась загадкой для потомков. Его жизнь и его смерть окутаны тайной. Том Холланд приподнимает таинственную занавесу - и нам открывается невероятная Истина. Он - раб своей жажды и страстно мечтает избавиться от кровавого рабства. Он бессмертен и неутомимо ищет путь к свободе. Он - вампир. Содержание: Тайная история лорда Байрона, вампира Раб своей жажды

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Тайная история лорда Байрона, вампира, Том Холланд

написал(а) рецензию22 июля 2015 15:46
Тайная история лорда Байрона, вампираТом Холланд

Если вы взяли в руки этот роман, то скажу с уверенностью, что теперь у вас появилась книга, которая будет будоражить кровь даже много лет спустя. Произведение Тома Холланда это невероятный микс мистики, ужаса, триллера, детектива, да вообще чего только в нём нет. А умело закрученный сюжет и идеальная композиция не отпустит читателя из своих цепких лапок до конца. Заскучать вам не удастся одно событие сменяется другим, мистическая реальность затянет в свой водоворот.

Чтобы сохранить интригу, расскажу лишь некоторые детали. Лондон, Индия, девятнадцатый век, вампиры, от Лорда Байрона до Джека-Потрошителя, а как это взаимосвязано узнаете сами. Вам будет томительно страшно за героя и его судьбу, ожидание чего-то ужасного, будет преследовать от страницы к странице. Мир вампиров Холланда - роскошь, красота и порочность. Такими и должны быть истинные вампиры, а не смазливыми малолетками, влюбляющихся в кого не нужно и пытаются пить кровь животных.
Подводя некий итог, скажу, что получился многослойный роман, автор умело выстроил по ведомому только ему принципу. Шедевр в жанре ужасов займет место на вашей полке.