Великан, который думал только о себе

1888

Каждый день после школы дети играли в чудесном саду Великана, но однажды хозяин вернулся и выгнал детей. Пришла весна, и лишь в саду у Великана, Который-Думал-Только-О-Себе, по-прежнему была зима...

Купить книгу Великан, который думал только о себе, Оскар Уайльд

написала рецензию21 октября 2014 18:31
Великан, который думал только о себеОскар Уайльд

Мне нравятся сказки Оскара Уайльда тем,что в них затрагиваются такое ,что родителям придётся объяснять своему ребёнку.Например:что такое смерть ..а это серьёзный вопрос ,который рано или поздно дети задают своим родителям.Сказка небольшая,но сколько после неё могут возникнуть вопросов.И я уверена,что даже взрослый человек иногда затрудниться на них ответить .Например: кто был тот мальчик и зачем он забрал с собой великана? куда забрал мальчик великана? Если родитель ещё не готов разговаривать со своим ребёнком на такие темы,связанные со смертью ,жизнью ,касаться библейских мотивов ,то такую сказку ребёнку лучше не читать в очень раннем возрасте,если вы конечно не уверены ,что можете объяснить ребёнку такие серьёзные темы и он их поймёт после вашего объяснения ,родителю тоже надо быть готовым к таким разговорам со своими детьми и сам ребёнок должен прийти к этому ,чтобы задавать такие вопросы .И лучше читать эту сказку ребёнку в возрасте 5-6 лет .