Шалунья-сестричка

Когда автору книги было шесть лет, в семье появилась маленькая-маленькая девочка, её сестричка. Кто бы мог подумать, что совсем скоро она превратится в ужасную шалунью и упрямицу. Сестричка никогда, ну просто никогда не делала того, о чём её попросишь. Если бы вы ей сказали: «Здравствуй, Шалунья! Улыбнись, пожалуйста!» — она обязательно ответила бы: «Не хочу!». Но вот если её угощали ириской, или печеньем, или, лучше всего, мороженым, она нараспев тянула: «Спа-си-бо»! — и улыбалась до самого вечера. В этой книге несколько историй про неё.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Шалунья-сестричка, Дороти Эдвардс

написала рецензию23 февраля 2017 0:04
Шалунья-сестричкаДороти Эдвардс

С этой милой историей, или правильнее сказать с этими историями, я познакомилась очень давно. «Шалунья-Сестричка» стала любимой книгой моего детства. Эта книга для меня очень значима ведь можно спокойно считать, что именно с нее началось моя читательская жизнь, ибо именно это произведение стало первым самостоятельно прочитанным.
О, как же мне нравилось это произведение в детстве. Это единственная книга, которую я перечитывала несколько раз. Тогда, в детстве, я читала ее долго, по одной главе в день, мне казалось, что я читаю очень большую книгу и мне было очень приятно осознавать, что я сама выбрала книжку, сама ее читаю, да и еще она мне очень нравится. А иллюстрации Э. Гороховского я могла рассматривать просто часами.
Теперь же я перечитала эту повесть еще раз и опять таки с огромным удовольствием. Забавно читать любимую книгу своего детства, ясно замечая в ней мысли, которые хотела передать автор.
Вообще, эта история о маленькой девочке, неугомонной шалунье. Мы не знаем ее имени, зато мы знаем, что она хоть и та еще непоседа, зато очень смышленая, добрая и умненькая девочка. Каждая глава рассказывает нам об одной истории, которая произошла с Сестричкой. Каждая история заканчивается тем, что Шалунья напроказничала, поняла, что плохо поступила и исправилась. Получается, что данная повесть – руководство как нужно вести себя, как поступать правильно и что нужно всегда думать головой, а если сделал что-то не так, то нужно это исправить, извиниться.
Когда я читала, я точно помнила, что вот именно эта глава была моей любимой, да, сейчас она мне тоже нравится. Но как только прочитываешь книгу полностью, то в голове каждая глава занимает свое, важное место, и выбрать какая лучше уже становится очень сложно.

#конкурс_7

@neveroff23 февраля 2017 1:40

Забавно смотреть какие книги у разных людей были любимыми в детстве. Часто оказывается, что у кого-то любимая, а ты вообще ни разу о такой не слышал...))

@barbaris23 февраля 2017 2:03

у меня когнитивный диссонанс - как любимую книгу можно оценить на 9? ведь если она любимая, то априори должна быть 10!)