Убийцы футбола. Почему хулиганство и расизм уничтожают игру

2007

Один из лучших исследователей феномена футбольного хулиганства Дуги Бримсон продолжает разговор, начатый в книгах «Куда бы мы ни ехали» и «Бешеная армия», ставших бестселлерами.СМИ и власти постоянно заверяют нас в том, что война против хулиганов выиграна. Однако в действительности футбольное насилие не только по-прежнему здравствует и процветает, создавая полиции все больше трудностей, но, обогатившись расизмом и ксенофобией, оно стало еще более изощренным. Здесь представлена ужасающая правда о футбольном безумии, охватившем Европу в последние два года. В своей бескомпромиссной манере Бримсон знакомит читателя с самой страшной культурой XXI века, зародившейся на трибунах стадионов и захлестнувшей улицы.

Купить книгу Убийцы футбола. Почему хулиганство и расизм уничтожают игру, Дуги Бримсон

Упоминание книги:

написал(а) рецензию28 июня 2014 0:03
Убийцы футбола. Почему хулиганство и расизм уничтожают игруДуги Бримсон

«Убийцы футбола. Почему хулиганство и расизм уничтожают игру», 2007 г - книга Дуги Бримсона, профессионального футбольного болельщика, рассказывает нам о мире фанатов футбола, в точности об агрессии и хулиганстве, наличествующими в данной среде. Тема произведения достаточно актуальна для всего мира и для России. В нашей стране проявление футбольного фанатизма насчитывает не так много лет, тем не менее, футбольные фанаты успели уже не раз продемонстрировать характер. На страницах книги Дуги Бримсон показывает всю подноготную футбольной агрессии, осуждает поведение прессы и полиции в отношении ее проявления. Автор призывает устранить асоциальные проявления со стадионов и дает варианты решения проблемы.
Произведение написано в документально-публицистическом жанре, не смотря на специфическую тематику книги, ее на самом деле приятно читать. И даже если Вы не являетесь поклонником футбола, то все равно прочтете ее с удовольствием.