Мой домашний динозавр

1990

Современная интерпретация истории о Лохнесском чудовище. Двое детей находят на пляже в Шотландии загадочное яйцо, из которого вылупляется герой древнейших легенд.

Купить книгу Мой домашний динозавр, Дик Кинг-Смит

написала рецензию15 августа 2017 15:49
Мой домашний динозаврДик Кинг-Смит

Фантастическая история ! Такого удовольствия при прочтении я еще никогда не испытывала. Я прямо погрузилась в детство, что теперь очень счастливая.

Книга о семье, которая после прилива находит на берегу яйцо монстра и приносит его домой. Это маленькое чудище начинает жить в их ванной. История на столько уютная и нежная, что обязательна к прочтению всем детям.
Большое и страшное чудовище предстает пред нами самым добрым и верным другом.

Хорошо, что я не успела посмотреть фильм, ведь по отзывам в интернете, фильм и книга очень отличаются.

Жаль,что мне не посчастливилось познакомиться с произведениями этого автора в детстве. Ведь такое придумать!
Жаль, что это всего лишь повесть. Если бы автор написал целый роман, то цены бы этой книге не было.

Возможно, для некоторых эта книга покажется очень простой, слишком наивной и детской.
Возможно, это я еще в глубине души ребенок, но благодаря таким повестям мне хочется жить и улыбаться!
#Тайные_сокровища_Ридли4