Банда Мило

2007

Ограбление по-английски... Отвратительно задумано. Еще хуже организовано! Грабителей - в четыре раза больше, чем планировалось. Заложники - толпа идиотов, сеющих вокруг себя хаос и разрушения. Бомба - скверно сделанный муляж. Полиция не способна даже грамотно вести переговоры. А сейф, как назло, вообще не желает открываться! Предводитель банды проклинает тот день, когда вышел из уютной тюрьмы. Но события уже понеслись. Сделанного не воротишь. Спасайся кто может!..

Купить книгу Банда Мило, Дэнни Кинг

написала рецензию9 ноября 2021 1:47
Банда МилоДэнни Кинг

Хм, а что это было? Серьёзное произведение или откровенный стеб? Или нечто среднее между ними.
Мило, главный герой сей истории, с подросткового возраста привык сидеть в тюрьме. Началось все с глупостей, типа попытки побега от полиции через чужой двор, продолжается грабежом и прочими нечистыми делами. И вот, отмотав всю свою молодость, Мило выходит из тюрьмы с гордой мыслью о том, что больше преступать закон не намерен. Три раза Ха, привычка сильнее стремлений.
И вот, собравшись большой компанией, Мило отправляется грабить самый крутой местный супермаркет. На словах план вполне неплох, но на деле, все просто обязано пойти наперекосяк, в лучших традициях закона подлости.
В этой книге все так глупо, что не перестаешь задаваться вопросом, что на деле пытался показать автор. Все герои делают полную чушь, события развиваются бешено, но глупо, а логику происходящего лучше и не пытаться искать. Если это все же высмеивание всей воровской и полицейской жизни, то все получилось вполне прилично. Если же произведение написано на полном серьёзе, то у событий просто нет адекватных объяснений и мотивации, и это провал. Поэтому остановлюсь на версии про высмеивание.
Читается книга легко, может не всегда задорно и весело, но страницы пролетают незаметно. Главные герои - отрицательные персонажи, им по идее нельзя сочувствовать, они же преступники. Но учитывая мою нелюбовь ко всем представителям власти, я была на стороне воров.
Но по итогу, книга не оставила никаких эмоций. Закончилась, да и ладно. Были куда более интересные, харизматичные и психологические истории, в которых действительно можно было взглянуть на преступника и сказать, что не все так однозначно, как кажется. Здесь же, воры они воры и есть, без альтернативных вариантов. И это ее главный минус.
#подземелье_дракона
#буклайв_дом_10