Рецензии на книгу Лайнер вампиров

написала рецензию27 декабря 2018 15:35
Лайнер вампировАндрей Белянин

И в очередной раз Белянин. И в очередной раз я недоволен.
Эта книга состоит из небольших рассказов о буднях детектива – сержанта-демона Ирджи Брадзинского. После некоего инцидента он был сослан служить в Мокрые Псы. До этого, считалось что в городе совсем нет преступности. Однако, стараниями Брадзинского эта преступность была найдена и разоблачена.
Из всей книги мне понравилась только глава про читающего льва. Этой действительно была довольно интересная идея и хорошее воплощение.
Все остальное напоминало мне что-то что я уже читала. Даже у того же Белянина. Взять хотя бы "Демон по вызову". Та же тема с демонами и рогами. Только в более приемлемой форме.
По итогу, юмора (ну лично для меня) тут не было. Детективные линии ну тоже так себе, хотя не так уж и плохи, если их доработать.
Единственное что понравилось - сам мир. Здесь мы смотрим не на мир среди монстров и чудовищ, а собственно сам мир чудовищ. Ведь здесь нет места человеку. Одни вампиры, горгульи, упыри. Хорошо продуманная организация, несколько довольно интересно преподнесенных тем.
Но все-таки, "Меч Без имени" стал единственной книгой, которая понравилась мне у Белянина. И желания пробовать читать дальше с каждой книгой все меньше. Так что наверное завяжу с этим.

#миссия_выполнима