Человек на четвереньках

1923
Шерлок Холмс (60 книга из 67)

Овчарка по имени Рой долгие годы жила в семье профессора Прескотта. Но недавно Рой стал бросаться на хозяина, причем в строго определенные дни. В чем причина этого? И в чем причина необычных и даже пугающих изменений, происходящих с профессором? Желая найти ответ, ассистент профессора обращается за помощью к Шерлоку Холмсу.
Произведение включено в авторский сборник «Архив Шерлока Холмса».
Читайте о новом расследовании знаменитого сыщика в произведении «Львиная грива».

Купить книгу Человек на четвереньках, Артур Конан Дойл

Рассказ «Человек на четвереньках» входит в ограниченный список рассказов (например, таких как «Скандал в Богемии», «Знатный холостяк», «Человек с рассеченной губой») о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, в которых отсутствует криминальная подоплека.

<p>"Если можете, срочно приезжайте. Если не можете, все равно приезжайте. Ш.Х."</p>
Добавила: viktoria1010
<p>В основе серьезнейших выводов порой лежат сущие мелочи!</p>
Добавила: schoegar
<p>В собаке как бы отражается дух, который царит в семье. Видели вы когда-нибудь игривого пса в мрачном семействе или понурого в счастливом? У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пёс. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.</p>
Добавила: schoegar
<p>Тому, кто пробует поставить себя выше матери-Природы, нетрудно скатиться вниз. Самый совершенный представитель рода человеческого может пасть до уровня животного, если свернет с прямой дороги, предначертанной всему сущему.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Всегда первым долгом смотрите на руки, Уотсон. Затем на манжеты, колени брюк и ботинки.</p>
Добавила: yana_owl

написала рецензию25 июля 2017 14:49
Человек на четверенькахАртур Конан Дойл

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?