Цитаты из книги Человек на четвереньках

добавила цитату23 июля 2016 23:05
добавила цитату9 февраля 2016 14:59
добавила цитату9 февраля 2016 14:54

В собаке как бы отражается дух, который царит в семье. Видели вы когда-нибудь игривого пса в мрачном семействе или понурого в счастливом? У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пёс. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.

добавила цитату6 января 2015 21:44

Тому, кто пробует поставить себя выше матери-Природы, нетрудно скатиться вниз. Самый совершенный представитель рода человеческого может пасть до уровня животного, если свернет с прямой дороги, предначертанной всему сущему.

добавила цитату6 января 2015 21:41

Всегда первым долгом смотрите на руки, Уотсон. Затем на манжеты, колени брюк и ботинки.

добавила цитату6 января 2015 21:39

- Риск - благородное дело.
- Браво Уотсон! Не то стишок для самых маленьких, не то поэма Лонгфелло. Девиз фирмы: "Риск - благородное дело".

добавила цитату4 января 2015 16:16
добавила цитату4 января 2015 16:15

Как вы не научитесь понимать, что в основе серьезнейших выводов порой лежат сущие мелочи!